Юмор

Сочинение на тему "Книга которая помогает Жить" Написала "Кулинария" Раскритиковали по полной

Елена Боева
Ну вот, не догадалась написать, что это были любимые рецепты классиков русской литературы.
Sergii Купец
Лучший ответ
не пиши непроверенные рецепты
напиши в философию - оценят )))
Так нельзя, нужно вникать в происходящее.

​​СМЕШИВАЕМ ВОДКУ С СОКОМ ПРАВИЛЬНО! )))

Вот на это нужно обращать внимание !)

В жаркое время года не обойтись без прохладительных напитков, желательно тех, которые легки в приготовлении. Самое простое – смешать два ингредиента вместе, например, водку и сок. Если правильно по вкусовым сочетаниям и пропорциям подобрать смешиваемые напитки, то получится приятный на вкус и сбалансированный коктейль. Водка с соком не может не понравиться. Рецептура такого напитка выводится, исходя из используемого нектара, степени его кислотности и сладости.

Бытует мнение, что смешивать алкоголь с соком – это вредно для здоровья. Но это утверждение ошибочно. Не рекомендуется соединять водку с газировкой. Пузырьки газа, содержащиеся в такой воде, негативно воздействуют на слизистую желудка человека, раздражая её. Вдобавок вы быстрее пьянеете.

Водка и сок вредны лишь в том случае, если есть медицинские противопоказания к употреблению любого из ее ингредиентов: фреша или алкоголя.

Проверенные рецепты

Для приготовления наших коктейлей лучше всего подойдут именно свежевыжатые фреши. Если вы хотите сэкономить время, можно использовать и качественные пакетированные соки из магазина. Качество водки также должно быть на уровне.

Водка хорошо сочетается со многими соками.

С апельсиновым – рецепт, где водка и фреш смешиваются друг с другом в пропорциях 1 к 2,5. Существует версия, что этот коктейль был придуман американскими рабочими, которые трудились на нефтяных месторождениях в Саудовской Аравии. В этой восточной стране законы шариата запрещают пить алкоголь в любых видах и количествах. Американцы вышли из положения таким оригинальным способом. Назвали новый коктейль Отвертка. При желании в стакан с напитком можно добавить несколько кусочков льда и дольку лимона.

С гранатовым – рецепт, где на 1 часть спиртного берётся в три части сока. В результате получается оригинальный неповторимый вкус. Описывать его словами бесполезно. Такой коктейль нужно хотя бы раз попробовать.

С яблочным – коктейль, который освежит вас даже в самый жаркий день. Правильные пропорции такого напитка: 1 часть водки и 3 части яблочного фреша. Лучше всего для приготовления напитка использовать яблоки зеленых сортов. Прекрасно подойдут Антоновка, Анис свердловский или Гренни Смит.

С вишнёвым – рецепт, в котором вкус получаемого коктейля, не оставит равнодушной ни одну женщину. Рекомендуемые пропорции: 2–3 части сока на часть водки. Бытует мнение, что коктейль, приготовленный по такой рецептуре, всасывается в кровь не очень быстро. Значит, опьянение человека наступает медленнее. При этом научно-доказанных обоснований верности этой теории не существует.

С томатным – напиток, который можно пить в двух исполнениях. Более лёгкий вариант, для изготовления которого нам понадобятся лишь водка и сок в пропорциях один к двум соответственно. Классический вариант приготовить коктейль Кровавая Мэри, в который помимо основных компонентов, добавляется соль, перец, лимон, сельдерей и соус Табаско.

С лимонным – невероятно легкий коктейль. Его рецептура предлагает смешать алкоголь с соком в соотношении один к двум. Помните, оба ингредиента следует предварительно охладить. Лимон заглушает запах и горький привкус этилового спирта, делая напиток освежающим и приятным на вкус.

Все ингредиенты смешиваются в шейкере. Если у вас дома нет этого инструмента бармена, то не забудьте размешать полученный напиток чайной ложкой.

Эксперименты во время приготовления коктейля приветствуются. Вы можете по собственному усмотрению менять пропорции и ингредиенты, использовать другие напитки или добавки. Главное, чтобы вам понравился не только процесс приготовления, но и результат.
Вот это совсем другое дело! )))
Камасутра
Андрей Сыч
уголовный кодекс?
Abid Axmedov