Юмор

"Имидж ничто, жажда все", Так я впервые услыхала слово имидж.. А вы?

А я до сих пор спрайт пью
Любовь Савинова
Лучший ответ
Слово не наше не знакомое.
А я про харизму и стала чаще смотреть в зеркало...
Zhanabergen Rahimgaliev
а я - "жажда всё"...)
=D
=Adreno=- Developer Bpc
А я только сейчас!
В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:

«…У нас в телерекламе всё крутится вокруг имиджа. Есть ли у вас такая телереклама?»
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:

«Ну, имиджа у нас… (смешок) имиджа у нас нет, и мы категорически против этого!»
После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:

«имидж у нас есть, у нас нет жажды!»
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР имиджа нет».

https://ru.wikipedia.org/wiki/В_СССР_секса_нет

"Я служил неправому делу" так часто, что это уже стало фольклором: "Лучше Познер, чем никогда", не повторяет.

.krugozormagazine

Либерал-вредитель
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 11.07.2018

...определенный сегмент нашего населения говорит о том, что мы зря радуемся, что вот этот психоз по поводу футбола, это никому не нужно, это ничему не соответствует, что у нас кровавый режим и что как только все это кончится, опять все будет плохо, все будет так, как было. Речь идет о политических противниках нынешнего режима, о людях, которые считают себя либеральной интеллигенцией, скажем так, и те люди, для которых, как я понимаю, ничего хорошего не может быть в принципе... их, видимо, и так раздражает успех этого чемпионата, а он действительно успешен... я уверен, что есть люди, которые мечтают, чтобы что-нибудь такое произошло, взрыв какой-нибудь, это точно совершенно, я в этом не сомневаюсь.

Владимир Познер, телеведущий

И он,
скарежен
классовой злобою,
идет
неслышно
портить вентилятор,
чтобы шахтеры
выли,
задыхаясь по забоям,
как взаперти
мычат
горящие телята...

Владимир Маяковский. "Вредитель"

grani-ru
Так пьяницы любят говорить
Да пришлось в начале 90-х покупать толковые словари. что бы понимать болтовню внука автора "Чука и Гека"