Юмор
До чего ж красивы ародные песни. Вот и сейчас слушаю, и слезы так и текут. только вслушайтесь в эти слова
Ахуе....Ах, уехал мой любимый!И подъё...И под ёлкой мне сказалЯ залу....Я за лунным камнем еду.Чтож ты су....Чтож ты суженным не стал.Есть, правда, и весёлые песни. ТипаНа гавно... на гавно...нога в ногу мы идем.Насра....насра....Нас радует весна.Не правдо ли - здорово!
Мой друг, но ведь и авторская песня иногда очень проникновенна, поверь!
Вот, почитай!
Песнь о пивовестнике
Над седым асфальтом офис всех к работе призывает.
Между офисом и телом гордо реет мозг мой мой спящий,
офигевший от работы.
То мыслЁй бумаг касаясь, то стрелой взмывая к грезам,
он искрит - и нач. отдела слышит стон из кабинета.
В этом стоне - жажда пива! Силу мысли, пламя страсти
и уверенность в бухашке слышат клерки в этом стоне.
Секретарши перед пивом, - стонут, мучают "косынку",
прячут ужас от калорий, в алкоголе погребенных.
И главбухи тоже стонут, -им, главбухам, недоступно
наслажение "фри-таймом", дебет\кредит их пугает.
Глупый повар робко прячет тело жирное на кухне.. .
Только спящий мозг гуляет, реет смело и свободно
над седым от траблов шефом.
Все мрачней, скучней работа в ожидании бухашки,
и поют, и рвутся люди на лифтах навстречу жизни.
Шеф расстроен. В пене гнева стонут клерки, с шефом споря.
Вот охватывают клерки шефа мощь в свои обьятья,
и с размаху опускают прям на стол его рабочий,
разбивая в пыль и брызги монитор многодюймовый.
Только мозг искрит и реет, психу-светлячку подобный, как стрела
пронзает офис, поволоку с глаз скрывает.
Вот он носится, как Ктулху, - гордый, еще спящий Ктулху, - и смеется,
и рыдает.... Он над офисом смеется, и над "Манечкой" рыдает.
В гневе шефа, - чуткий жопой, - он давно усталость слышит, он уверен,
что не скроет премии подлец, не скроет!
Офис в трансе... Шеф рокочет.. .
Синим пламенем пылает "Виндоус Виста" на экранах.
Мозг мой ловит адрес бара и в своей пучине прячет.
Точно огненные змеи, вьются в головах народа мысли о спиртных напитках.
- Пиво!!!! Скоро будет пиво!!! !
Это смелый мозг мой реет в междустолье кабинета, то кричит пророк обеда:
- Пусть быстрее грянет пиво!!!!
Вот, почитай!
Песнь о пивовестнике
офигевший от работы.
над седым от траблов шефом.
что не скроет премии подлец, не скроет!
Офис в трансе... Шеф рокочет.. .
- Пиво!!!! Скоро будет пиво!!! !
- Пусть быстрее грянет пиво!!!!
за твои огромные глаза
называю я тебя глазуньей....
Да и сейчас неплохие. К. Орбакайте жалуется: "Ты не даришь мне цветы, только ты один" Мужчин около 3-х миллиардов.. . Не многовато ли ей цветов?
Миша Култышев
3 миллиарда - число четное (как и миллион алых роз) Это, что - к их похоронам?