Юмор

А "ваше дело"-чем пахнет?)))

Чем пахнут ремёсла? (Джанни Родари, пер. С. Маршака)
У каждого дела Запах особый:
В булочной пахнет-Тестом и сдобой.
Мимо столярной Идёшь мастерской -
Стружкою пахнет И свежей доской.

Пахнет маляр Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик Оконной замазкой.
Куртка шофёра Пахнет бензином.
Блуза рабочего -Маслом машинным.

Пахнет кондитер Орехом мускатным.
Доктор в халате -Лекарством приятным.
Рыхлой землёю, Полем и лугом
Пахнет крестьянин, Идущий за плугом.

Рыбой и морем Пахнет рыбак.
Только безделье Не пахнет никак.
Сколько ни душится Лодырь богатый,
Очень неважно Он пахнет ребята!
Пылью...
Асель Есмурза
Лучший ответ
Денис Кузьмин столетий ?
....от части нарушенным метаболизмом ...
Lara R
Спиртом пахну)))
Часто приходится руки спиртовать))) Доктор.
У каждого дела запах особый.
В булочной пахнет сгоревшею сдобой.
Мясом протухшим пахнет мясник.
Газом угарным пахнет печник.
Пахнет молочник прокисшей сметаной.
Пахнут шахтеры горелым метаном.
Пахнет газетчик, как дохлая утка,
Как парфюмерный отдел - проститутка.
Пахнет хирург неудачным наркозом.
Пахнет доярка вечерним навозом.
Содранной шкурой пахнет скорняк.
Ассенизатор... Знаете как.
Пахнет кухарка капустою кислой.
Пахнет сестра медицинская клизмой.
Тёщи, как правило, пахнут блинами,
Все на таможне - большими деньгами.
Пахнет партиец как красные флаги.
Нянечка пахнет подгузником Хагги.
Пахнет сапожник густым гуталином,
А популярный певец - кокаином.
Консул английский пахнет овсянкой,
Школьный учитель разит валерьянкой.
Пахнет несвежим солдат сапогом.
Пахнет горячим браток утюгом.
Пахнет ревматик озокеритом.
Пахнет любитель рывков динамитом.
Килькой в томате пахнет турист,
Йодом с зелёнкой спортсмен-альпинист.
Пахнет священник святою водою.
Пахнут раввины кошерной едою.
Азбукой Морзе пахнет радист.
А героином - контрабандист.
Нефтью разлитой пахнет моряк.
Лишь программисты ...не пахнут никак.
--------------------------------------
Татьяна Мясникова Отлично!!)) поскольку вдохновили на следующий вопрос.. А кстати, я всегда считал, что неважно, где взяли, если есть возможность автора указать и (главное!!))) -к месту употребить...
кажется дело пахнет керосином: -) :-) :-)

Из фельетона «Всё в порядке» (Правда. 1924. 22 апр.) известного советского журналиста 1920-х гг. Михаила Ефимовича Кольцова (псевдоним М. Е. Фридлянда, 1898—1940). Он написал о крупной афере с концессиями на добычу нефти в штате Калифорния (США), в которой, как показало расследование, оказались замешаны высокопоставленные американские чиновники, что заставило скомпрометированного министра юстиции США уйти в отставку (об этом «Правда» сообщила 30 марта 1924 г.).
В фельетоне М. Е. Кольцов писал: «Американцы подозрительно потянули носом: из Белого дома явственно попахивало чем-то горючим. Нефть — не нефть, а что-то вроде очищенного бензина чувствует-
127). Его строка из 14-й сатиры была очень популярной в Риме: Lucri bonus est odor ex re qualibet (лукри бонус эст одор экс рэ квалибэт) — Запах прибыли хорош, каково бы ни было ее происхождение.
Крылатое выражение «деньги не пахнут» есть краткая, прозаическая версия этой поэтической строчки.
Иносказательно: важно наличие денег, а не источник их происхождения (ирон.).
Гамзик Якупов
Татьяна Мясникова Костя, мыслю с тобой-в одном направлении!!! (см коммент выше)
"Жареным".
НИ шатко,
НИ валко,
НИ на сторону.
Татьяна Мясникова Что ты сделал с моей Лошадкой???!))) Привет, Мафик!!)))