Юмор
Ээх, шёл Казак да не туда попал, - куды шёл, куды попал?))
вышел ночью в поле с конём, а проснулся в сарае с бабьём
На фестиваль цветов и красок, где МИР так красив и ПРЕКРАСЕН))

К весёлой вдовушке!
✭✭✭✭✭✭✭✭✭✭
❤️✨❤️ ▷ В " Юмор " и шёл ...

Шел к Солохе расслабится, а там уже полна хата таких же)
наверно на 15 суток опять приняли ...а шел в библиотеку конечно
Напился и
в трёх соснах заблудился )
На Кольский полуостров.)
Современные казаки — это клуб любителей 3,14здануть “Любо! ” по любому поводу.
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль ...)))
шел домой, а попал в шинок...
на бал
Название населённого пункта сменили, а его не предупредили.
Есть вино-пьём вино, нет вина-пьём воду, Ни за что не променяем казачью моду. Ни за что не променяем казачью моду, Сидит девка в терему, ручинки поджавши. Сидит девка в терему, ручинки поджавши, Перед ней стоит поляк, фуражечку снявши. Перед ней стоит поляк, фуражечку снявши, А я девка не плаха, люблю донского казака. А я девка не плаха, люблю донского казака. Люблю донского казака, Атаманского полка. Люблю донского казака, Атаманского полка, Атаман нам говорит, не велит в корчму ходить. Атаман нам говорит, не велит в корчму ходить: "Вы в корчёмушку пойдёте, там все денежки пропьёте". "Вы в корчёмушку пойдёте, там все денежки пропьёте, Отец-мать будут встречать, чё будете отвечать?" Отец-мать будут встречать, чё будете отвечать? Мы напьёмся попьяней и ответим посмелей, Мы напьёмся попьяней и ответим посмелей: Есть вино-пьём вино, нет вина-пьём воду. Есть вино-пьём вино, нет вина-пьём воду, Ни за что не променяем казачью волю!
Так знамо дело, шол туды, а попал сюды, в просак значит попал!)
И для справки вам информации подкину!)
Почему появились некоторые крылатые выражения?
Дойти до ручки.
В Древней Руси калачи выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, или ручку. Из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а отдавали её нищим либо бросали на съедение собакам. По одной из версий, про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки. И сегодня выражение «дойти до ручки» значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.
Закадычный друг.
Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.
Всыпать по первое число.
В старые времена учеников школы часто пороли, нередко даже без какой-либо вины наказуемого. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок в текущем месяце, вплоть до первого числа следующего месяца. Именно так возникло выражение «всыпать по первое число».
Попасть впросак.
Просаком раньше назывался специальный станок для плетения канатов и верёвок. Он имел сложную конструкцию и настолько сильно скручивал пряди, что попадание в него одежды, волос, бороды могло стоить человеку жизни. Именно от подобных случаев произошло выражение «попасть впросак», что сегодня означает оказаться в неловком положении.
Последнее китайское предупреждение.
В 1950-1960-х годах американские самолёты нередко нарушали воздушное пространство Китая с целью разведки. Китайские власти фиксировали каждое нарушение и всякий раз высылали по дипломатическим каналам «предупреждение» США, хотя никаких реальных действий за ними не следовало, а счёт таким предупреждениям вёлся на сотни. Такая политика стала причиной появления выражения «последнее китайское предупреждение», означающего угрозы без последствий.
Большая шишка.
Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Это перешло в выражение «большая шишка» для обозначения важного человека.
Дело выгорело.
Раньше если судебное дело исчезало, то человеку нельзя было предъявить законное обвинение. Дела нередко сгорали: либо от пожара в деревянных зданиях судов, либо от умышленного поджога за взятку. В таких случаях обвиняемые говорили: «Дело выгорело». Сегодня это выражение используется, когда мы говорим об удачном завершении крупного начинания.
Голубая кровь.
Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличии от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на бледной коже представителей высшего сословия выделялись синие вены, и поэтому они называли себя sangre azul, что значит «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.
Гвоздь программы.
Ко всемирной выставке 1889 года в Париже было приурочено открытие похожей на гвоздь Эйфелевой башни, что произвело сенсацию. С тех пор в язык вошло выражение «гвоздь программы».
И для справки вам информации подкину!)
Дойти до ручки.
Закадычный друг.
Всыпать по первое число.
Попасть впросак.
Последнее китайское предупреждение.
Большая шишка.
Дело выгорело.
Голубая кровь.
Гвоздь программы.
Домой он шёл, да в канаву упал. Доска обломилась,
он и хряпулся. Бабёнка его отмыла и женила на себе.
Об этом даже песня есть.
...Подломилась доска, подвела казака. не вернётся домой той весной!
куды хотел - туды попал ...
Не помню.
Шёл казак на побывку домой,
Шёл он лесом дорогой прямой,
Обломилась доска, подвела казака,
Искупался в воде ледяной.
Он взошёл на крутой бережок
И костёр над рекою зажёг,
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Отвечал ей казак молодой -
Я осётра ловил под водой,
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Говорила дивчина ему -
Не коптись ты, казак, на дыму,
Уходить не спеши, сапоги просуши,
Разведем мы костер на дому.
Был казак тот ещё молодой,
Да к тому же совсем холостой,
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Шёл казак на побывку домой,
Шёл он лесом дорогой прямой,
Обломилась доска, подвела казака,
Искупался в воде ледяной.
Он взошёл на крутой бережок
И костёр над рекою зажёг,
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Отвечал ей казак молодой -
Я осётра ловил под водой,
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Говорила дивчина ему -
Не коптись ты, казак, на дыму,
Уходить не спеши, сапоги просуши,
Разведем мы костер на дому.
Был казак тот ещё молодой,
Да к тому же совсем холостой,
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
https://www.youtube.com/watch?v=7ym73qDnnV4
Шёл он лесом дорогой прямой,
Обломилась доска, подвела казака,
Искупался в воде ледяной.
Он взошёл на крутой бережок
И костёр над рекою зажёг,
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Отвечал ей казак молодой -
Я осётра ловил под водой,
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Говорила дивчина ему -
Не коптись ты, казак, на дыму,
Уходить не спеши, сапоги просуши,
Разведем мы костер на дому.
Был казак тот ещё молодой,
Да к тому же совсем холостой,
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Шёл казак на побывку домой,
Шёл он лесом дорогой прямой,
Обломилась доска, подвела казака,
Искупался в воде ледяной.
Он взошёл на крутой бережок
И костёр над рекою зажёг,
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Мимо девушка шла и к нему подошла,
Что случилось с тобою, дружок.
Отвечал ей казак молодой -
Я осётра ловил под водой,
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Буйна речка быстра, не поймал осетра,
Зачерпнул я воды сапогом.
Говорила дивчина ему -
Не коптись ты, казак, на дыму,
Уходить не спеши, сапоги просуши,
Разведем мы костер на дому.
Был казак тот ещё молодой,
Да к тому же совсем холостой,
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
Ой дощечка-доска подвела казака,
Не дошёл он до дому весной.
...шёл на побывку домой, замечтался не вовремя там, где надо бы повышенную бдительность проявлять (на мосту). Под утяжеленным мечтами его весом, провалилась доска... И подобрала-обсушила его первая же попавшаяся красавица))

а попал в просак (при этом не в текстильном смысле), а в исходном
А был ли мальчик? (с)
в категорию ЮМОР ,,.и пропал! БЫЛ человек и ...тюююиююю
вышел погулять, а его женили
Шел по бабам, а попал в кабак
на выборы шел, а выбирать некого..
шёл к национализму, а попал в уничтожение православия на территории Украины
Вот хтойто с гоорочкии спустилси, наверно миилый твооой идёть, на нём обооссаны кольсоны, надеты задоом наа пярёёд .
Шёл.. казак.. к Еге... попал....
Там застрял.. и там упал...
Детки... Змея... так пошли..
Ванька.. спал... а Змей.... Эгы!!!.
Там застрял.. и там упал...
Детки... Змея... так пошли..
Ванька.. спал... а Змей.... Эгы!!!.
Шел на выборы, попал на дегустацию породий)
шел куда глаза глядят, а попал в ...просто попал.
Шёл на войну, но пока шёл, война закончилась и он попал к казачке и женился на ней. А казачка жила в городе. И вот теперь конь казацкий в ванной комнате стоит, друзья-казаки в кухне собираются и периодически по ночам "на войну" отправляются.
шол туда а попал сюда
Куда дошёл, туда и попал!
у ту степь что замерзал ямщик ау меня отопление включили
Таможня.
шёл женится, а попал на войну
Доброго дня! :)
https://m.youtube.com/watch?v=9NKL_HYST8E
к татарам.
Шел казак, куда- не знал
Много где он побывал-
И дорогою прямой
Возвратился он домой.
Привет!

Много где он побывал-
И дорогою прямой
Возвратился он домой.
Привет!

Ну что, бездельники, а вот вам задача, раз вам скучно, и задача - смею утверждать что полезная !
"Как и при каких условиях - на Руси появилось крепостное право?"
Не знаю, осилить ли, это не для слабаков задача. Сможете ?
шел в 2-северный поток, а попал в канализационный сток
Шёл тудой, а попал к нам сюдой.
Короче, женили его.
ПО ЯПОНСКИ - ТЯУ ЛЯУ !!!
Шёл в Китай, а попал в Россию, да и спился там!
туда не знаю но знаю что туда где туда но не туда где туда !