Юмор
Глухонемой закинул сеть в море.. и Золотую рыбку поймал! Ну!! Юморяне!! И что же случится дальше??
Тут уж и слепой станет зрячим... А глухонемой обрел язык без костей...
шутки и юмор пойдет
Ещё и ослеп вдобавок....

Теперь немой имеет лыжи, корову и пятый размер груди. Как смогла, поняла рыбка.)
Вобла))
Да, сюжет про Муму не прокатит.
Рыбка мысли читать умеет и... все его желания исполнит)))
Извините великодушно, но Золотой рыбке без разницы, глухонемой или слепой, она принимает Образы Мыслей, причём напрямую из мозга.
Но если вон чего, то и ничего ...
"Без Труда не выловить и рыбку из пруда".
Дорога в сказку открыта только для тех, кто Трудится (а не работает). Остальным вон чего и ничего.
Ой, забыл, мы же на "Юморе", так над чем смеёмся?
...
Так что никакое супер-пупер-дупер-фениморкупер современное рыбацкое оборудование не поможет поймать "глухонемому" Золотую рыбку. Ибо тот, кто её так надеется поймать, тот Золотую рыбку УЖЕ УПУСТИЛ ИЗНАЧАЛЬНО. А у тех, кто Трудится она уже есть. И к морю ходить просить без надобности.
Смешно?
Все Русские Волшебные сказки образны. И Золотая рыбка всего лишь Образ. Образ того, что доступно Трудящимся, но недоступно вон кому (в сказке Деду доступно, а Бабке недоступно - почему?). В этой сказке об этом и рассказано. Это же не коммикс, а сказка. Есть ещё много такого, что сокрыто от многих в сюжете этой сказки ( умение читать "между строк" приветствуется), но это ж надо "прийти на берег моря и закинуть сеть, да не раз, а иначе только разбитое корыто".
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости, Здравія и Долголѣтія !
Но если вон чего, то и ничего ...
...
Смешно?
...