Юмор
Почему женщину нельзя допускать до штурвала?))
она потом всю яхту отсудит)
Я свою допускаю!
Пиу-Пиу!

Владимир Елисеенков
Пиу-пиу!
рулит как ногти красит
Пока у причала стоим, пусть потрогает.... издалека.))))
Валерий Чудин
И то - на фотографии штурвала...
Доброго, дружище.
Первой в мире женщиной –капитаном считается Анна Ивановна Щетинина, хотя фактически вряд ли – достаточно вспомнить Грэйс ОНейл (Барки), известнейшую женщину-флибустьера из Ирландии, во времена правления королевы Елизаветы 1-й. Наверное, Анну Ивановну можно смело назвать первой женщиной-капитаном 20-го века. Анна Ивановна как-то говорила, что ее личное мнение таково – женщине на судах, тем более на мостике, не место. Но не будем забывать, что даже со сравнительно недавним прошлым, серединой прошлого века, многое в море и мире разительно изменилось, поэтому современные женщины с немалым успехом доказывают нам, что женщине на судах есть место, в любой должности. Наша российская женщина-капитан Людмила Тибряева является, и это видимо, можно уверенно говорить, единственной в мире женщиной-капитаном с опытом арктического плавания.
В 2007 году Людмила Тебряева отметила сразу три даты - 40 лет работы в пароходстве, 20 лет в должности капитана, 60 лет со дня рождения. В 1987 году Людмила Тибряева стала капитаном дальнего плавания. Она состоит в Международной ассоциации морских капитанов. За выдающиеся успехи была награждена в 1998 году орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Сегодня ее портрет в форменном кителе на фоне корабля украшает музей Арктики. Людмила Тибряева получила знак "Капитан дальнего плавания" за номером 1851.Валентина Реутова – капитан рыболовного суднаЕй 45 лет стала капитаном рыболовного судна на Камчатке. Мало пока... но Медведев многие профессии мужчин разрешил теперь и женщинам...
ШТУРвал превратит её в СТЕРВУ
Можно ток на детской площадке...
товарищ буфетчица, немедленно отойдите от штурвала...))

Лодку утопит