Юмор

Лестница в небеса, это где или как?

Без разницы - всё рано НЕ ПРОДАЁТСЯ.
Эльмира Курманбаева
Лучший ответ
Сейчас расскажу конкретно.

​​1 сентября 1983 года Boeing 747 выполнял рейс по маршруту Нью-Йорк — Сеул. Он вылетел из Нью-Йорка, затем, после дозаправки в Анкоридже (Аляска), взял курс на Сеул. ⠀

Полёт должен был проходить восточнее Камчатки, огибая территорию СССР, затем над Японией. Практически с самого начала лайнер стал отклоняться от курса. В это же время в воздухе находился самолёт-разведчик США Boeing RC-135, который шёл курсом на сближение с лайнером. Представленные позже советской стороной данные радиолокационных наблюдений показывали, что в определённый момент самолеты сблизились настолько, что их метки на экранах радаров слились. После этого один самолёт направился вглубь территории СССР, а другой — по маршруту, близкому к международной воздушной трассе. Вполне возможно, что станции советской ПВО с этого момента и далее вели гражданский лайнер как американский разведчик, чему способствовали сходные размеры и конструкция самолётов. ⠀

На территориях, над которыми пролетал Boeing 747, находились советские военные объекты, полеты над которыми были запрещены. При приближении к Камчатке на перехват нарушителя были подняты истребители. Затем он покинул воздушное пространство СССР, продолжив полёт над Охотским морем, а истребители вернулись на базу. Отклонение лайнера от курса составляло уже 300 километров. Направляясь в сторону Сахалина, Boeing 747 повторно вошёл в воздушное пространство СССР. Отклонение от курса достигло уже 500 километров. Вот это и есть лестница в небо!:)
Олеся Синкевич
Лестница в небеса по фильму
Фалия Ахмадуллина
Лестницу в небеса художник
В подарок своей любимой
Заодно свои Глаза милой
Решил: будет так надежней.

Прозренье ненадолго к жизни
Глазами новыми она на мир
Осталось чуть- чуть до тризны
Прощальный ей подарен пир

Не пришлось: её не целовал
Как будто знал он, кто рисовал,
Что скоро, скоро она к нему
Не быть ему на небе одному
*****************************

В белой лодке она морем
К художнику к тому в небеса
Опечален супруг горем
Такая у судьбы полоса.
рыбы её видят )))
это когда
Эскалатор в Риме
Это Лед Зеппелин наверно
Это карьерная лестница, которая ведёт на "небеса", где работают и живут "небожители".