Буратино: ни дня без приключения
Имя — Буратино (в переводе с итальянского «burattino» означает «деревянная кукла»). Родился в 1936 году в СССР. «Родители» — автор советского аналога итальянской сказки под названием «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексей Николаевич Толстой и его сказочный персонаж по имени Карло, нищий шарманщик.
Краткая биография
Выскочив из полена в хижине Карло, где нет даже настоящего очага, непослушный и непоседливый Буратино вскоре сбежал из дома и школы. Но сбежал с благородной целью, надеясь быстро разбогатеть и купить отцу курточку. Самые смешные поступки Буратино, которые никогда не совершал Пиноккио: участие в обеде в харчевне «Три пескаря» с жуликами Алисой и Базилио; закапывание монет на Поле чудес в ожидании быстрого появления несметного богатства.
Пиноккио: то собачка, то ослик
Визитная карточка
Имя — Пиноккио (по-итальянски — «кедровый орешек»). Родился в 1883 году в Италии. «Родители» — писатель Карло Коллоди и его сказочный персонаж по имени Джепетто, часовщик и мастер по изготовлению игрушек.
Краткая биография
Она, что естественно, похожа на биографию «младшего брата», но отличается рядом деталей. Например, тем, что «папа» Пиноккио был далеко не беден и жил в доме не один, а с домашними животными. Самые смешные поступки Пиноккио, которые никогда не совершал Буратино: превращение в ослика, из шкуры которого едва не сделали барабан; охрана курятника крестьянина, взявшего его на работу в качестве «сторожевой собачки» .
Юмор
А чем Буратино отличаеться от Пинокио . У Пинокио тоже нос длинный.
разные породы дерева
Просто пацана назвали неудачно
Буратино у нас - из дуба.
Национальностью наверное)
У Пиноккио нос переменной длины..
И в итоге он становится мальчиком.
А Буратине и деревянному хорошо.
И в итоге он становится мальчиком.
А Буратине и деревянному хорошо.
решил пиноккио жениться
напрасно призывал отец
взглянуть на срез её годичных
колец...))
напрасно призывал отец
взглянуть на срез её годичных
колец...))
зато у нашего Буратины длинее
чем у пинокио)