Юмор

О чём подумать на досуге, кроме как об выпить водки и об дать кому-нибудь по морде?)

Танюшенька ))
"...Я даже не стал дожидаться вечернего
кофе, а скорее отправился в Кираль-Хиду и со злости только о
том и думал, как бы найти тихий кабачок, надраться там,
устроить дебош, съездить кому-нибудь по рылу и с облегченным
сердцем пойти домой. Но человек предполагает, а Бог
располагает. Нашел я у реки среди садов действительно
подходящий кабачок: тихо, что в твоей часовне, все словно
создано для скандала. Там сидели только двое, говорили между
собой по-мадьярски. Это меня еще больше раззадорило, и я
надрался скорее и основательнее, чем сам предполагал, и спьяна
даже не заметил, что рядом находится еще такая же комната, где
собрались, пока я заряжался, человек восемь гусар. Они на меня
и насели, как только я съездил двум первым посетителям по
морде. Мерзавцы гусары так, брат, меня отделали и так гоняли
меня по всем садам, что я до самого утра не мог попасть домой,
а когда наконец добрался, меня тотчас же отправили в лазарет.
Наврал им, что свалился в кирпичную яму, и меня целую неделю
заворачивали в мокрую простыню, пока спина не отошла. Не
пожелал бы я тебе, брат, попасть в компанию таких подлецов.
Разве это люди? Скоты!.."

Выдержка из одного из рассказов старого сапёра Водички Швейку при встрече.
Бессмертно-талантливое произведение Ярослава Гашека
"Похождения бравого солдата Швейка в Мировую Войну".
Кстати, название известного старого советского фильма позаимствовано из "Швейка":
Когда снова встретимся?
"В шесть часов вечера после войны!"
Юлия Радионова
Лучший ответ
Это прелюдия, а можно подумать и финале))
Ира Табачкова
о последствиях
Ольга Захарова
Ну и вопросец. Откуда вообще такие лишние мысли берутся?
Асем Абишева
А Вам то за что давать "по морде"?