Юмор
Доброй ночи, Юморяне! Неужели все великие вещи пишутся ТАК? (фото)

ЛИТЕРАТУРНАЯ МОЗАИКА
****
Смотрится, как-то, Лев Толстой в "Зеркало Русской Революции" и думает:
- Вот, взять меня - я ведь гений? Гений!
Но, по здравому размышлению, и Пушкин - гений, и Лермонтов, да и Гоголь, чего греха таить - тоже.. .
А, вот, интересно: когда же это все закончится?!. .
Вот, тут-то - оно все и закончилось!.. .
(Даниил Хармс)
****
Пушкин писал: Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей, намекая лишь на период ухаживания!
Наше же массовое перевирание этих строк, с заменой "ЛЕГЧЕ" на "БОЛЬШЕ" - идет от желания продлить рекомендации гения на всю совместную жизнь.. . ))
*****
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Поэт уверял, что на расстоянии видится большое.
Поэту, конечно, виднее, но часто происходит вот что.
Еще минуту назад ты увлеченно участвовал в неком важном процессе, а отошел немного в сторонку, посмотрел на процесс со стороны и видишь: ну, чистая порнография! ))
****
К ЧЕМУ БЫ ЭТО?.. .
Никто не задумывался, почему простое русское действие, выраженное заурядным глаголом "ОПОХМЕЛИТЬСЯ", звучит по-английски, ни много ни мало, как (Дословный перевод) : "СНЯТЬ ШКУРУ С УКУСИВШЕЙ ВАС СОБАКИ"???
Долго размышляя над этим поэтическим "To Take a Hair of the Dog that Bit You", я нашел лишь одно объяснение.
По-видимому, все дело в английской ментальности.
Наверное, англичание относятся к процессу восстановления после опьянения как к чуду, а мы - как к стандартной процедуре.. .
****
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПИСАТЬ МЕМУАРЫ
Друзья!
Остерегайтесь в ваших повествованиях
злоупотреблять словосочетаниями:
"ОВЛАДЕТЬ СОБОЙ"
"СТОЯТЬ НА СВОЁМ"
"ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ"...
ЗАВИСТНИКИ МОГУТ ВАС ПРЕВРАТНО ИСТОЛКОВАТЬ!! !
*****
В одной из ранних советских хрестоматий по литературе есть эпизод, взятый из произведений Певца Революции – Максима Горького.
В нем повествуется о том, как во время задушевной беседы писателя с вождем мирового пролетариата, последний, машинально подоткнув край свисающей с койки простыни, восклицает: «А бельишко-то у Вас, Алексей Максимович, сырое!» .
По-видимому, Горький услышал в этих словах отеческую заботу Ильича о нем: климат на Капри, действительно, влажноват…
...Долгие годы по нашей железной дороге курсировал фирменный поезд «Максим Горький» , и, сколько я себя помню, выдаваемое в нем постельное белье также всегда было влажным…
****
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ, НО РЕДАКТИРУЮТСЯ.. .
В черной куртке с меховым подбоем, легкой походкой автомобилиста,
ранним утром третьего числа месяца, предшествующего нисану,
на площадь между Башней и Храмом вышел.. .
А НАДО ЛИ?.. .
Ни в коей мере не защищая цензоров, хочу вот что сказать.
Смотришь часто многие "снятые с полок фильмы", "рассекреченные книги" читаешь, и, черт те знает, часто крамольная мысль закрадывается: "А может, и вправду - ну их, нах, ещё лет на 50 "на полку" и в "секретные материалы"???)))
****
(Даниил Хармс)
****
*****
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
****
К ЧЕМУ БЫ ЭТО?.. .
****
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПИСАТЬ МЕМУАРЫ
Друзья!
Остерегайтесь в ваших повествованиях
злоупотреблять словосочетаниями:
"ОВЛАДЕТЬ СОБОЙ"
"СТОЯТЬ НА СВОЁМ"
"ВОЙТИ В ПОЛОЖЕНИЕ"...
*****
****
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ, НО РЕДАКТИРУЮТСЯ.. .
А НАДО ЛИ?.. .
А я верю в Пушкина....
Можно ещё и яблоком себе по голове засветить...
а у меня все в голове...
и ошибок не будет...
долго ждать придется)) ) этих великих вещей) ) если таким методам писать)))
Да-с.. .А если серьёзно, то прочтите ЭТО:
http://samovarov-net.narod.ru/Proz_12.htm
::))Обсалютно все:))
Ну покрайней мере не так сложно, как на самом деле)))
А если б так: Ах, - зачем - Я - устал - под тобой (нужно добавить) - (ведь) За мной - ЯвилОсь - Не запылилОсь - Сомненье - Как гений - жуткой маеты (можно тоже включить: ) )
Великих произведений в последнее время нет... А Пушкина еще никто не переплюнул... Даже комп..
Эт ещё ничего... Я когда печатаю письма своим друзьям, то на уменьшительно ласкательное имя моего мужа- Илюшка.... машина услужливо подсказывает - шлюшка, клюшка, чушка...
Здорово! Отлично сделано! Просто супер!! ! )))
Дикость, как " фанера"
Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться.
Не знаю как все. Но Пушкин без участия Арины Родионовны писать не мог. Вернее без того пока не приляпает с ней по кружке для лучшей рифмы. А поскольку раньше компов не было, то этот текст ему писал гувернант на доске.
А у него не плохо получается)))))

Конечно так и есть
прикольно ...
Нет времени перечитывать все ответы. Мож и повторюсь.. .
Перо всё-таки вместо мышки было, от того и стихотворения БЫЛИ ВЕЛИКИЕ!!!
Если так, то было б лучше выбирать:
Я помню, как все начиналось,
Подо мной явилась не запылилась,
Как мимолетное варенье,
Как гений мрака и мечты! =)
Я помню, как все начиналось,
Подо мной явилась не запылилась,
Как мимолетное варенье,
Как гений мрака и мечты! =)
Юлия Скрябина
А мне стих сочинить времени нет....(((((((((((((
Плененные волшебным раем,
как до греха в саду Адам,
ljежизнью жить мы начинаем,
и ljедрузья приходят к нам.
Но коли нас они замучат,
ЖЖитейской мудрости адепт
предложит нам на крайний случай
старинный Пушкина рецепт:
"Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его. "
как до греха в саду Адам,
ljежизнью жить мы начинаем,
и ljедрузья приходят к нам.
Но коли нас они замучат,
ЖЖитейской мудрости адепт
предложит нам на крайний случай
старинный Пушкина рецепт:
"Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его. "
Не все и не всегда - у кого как....
Это сочинение Децела?
Поразвлекались с визуальным конструктором, а теперь за дело -выдайте шедевр!!!!;)))))))))))
очень прикольно!..
Отнюдь! Если-бы, всё было так, просто!
некоторые великие вещи пишутся только на клавиатуре в ответах!
Нет, не так!
Великое начиналось так: :
"ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОНСКИХ"
"ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА,
ВСЕ НЕСЧАСТНЫЕ - НЕСЧАСТЛИВЫ ПО-СВОЕМУ"....
Великое начиналось так: :
"ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ДОМЕ ОБЛОНСКИХ"
Прикольно)))
Класс.... сейчас может быть, но во времена Пушкина НЕТ....
Забавно
Нет не все
гениально, генератор стихов, круто =)
Я думаю, что так ничего написать не возможно. Пока будешь клацать по кнопкам все мысли уйдут. У меня подруга писательница она пишет ручкой на бумаге.
Супееееееееееер!!!!
да. наверно
ДАААА, добродушное созерцание
и художественное изображения
Нелепостей нашей сегодняшней ж и з н и .
и художественное изображения
Ню нееет. Это сейчас. Раньше все своё! От души))
Апассаца!!!
прикол
Жаль, что великие поэты так и не дожили до не менее великих технологий.. . То ли ещё было бы!
АфИгЕтЬ!!! как всё запущино.!!!
Теперь мы точно знаем, что первая винда, как и первый компьютер, были у Пушкина.. .
А Билл Гейтс нашел его ноутбук.
ой, нет.... оч надеюсь)))
Стихи это музыка души! А когда душа поёт все строки складываются сами собой!
Хорошо что великие русские поэты не дожили до нашего времени
далеко не все
а как жэ! толко так - иначэ долго!
Ну, не щи же лаптем хлебать !