Юмор

Хотели бы вернуться туда назад опять ?++

Мехроз Яхёев
Назад в СССР
Я прилетел из Майями Бич рейсом БИ-ОУ-ЭЙ-СИ*,
Я не ложился спать прошлой ночью,
Всю дорогу у меня на коленях был бумажный пакет.
Парень, у меня была ужасная ночь.

Я вернулся назад в СССР.
Ты не представляешь, как тебе повезло, малыш.
Назад в СССР.

Я здесь так долго не был, что едва узнал это место.
Как же хорошо вернуться домой!
Оставлю на завтра свой не распакованный чемодан.
Милая, отключи телефон.

Я вернулся назад в СССР.
Назад в СССР.

Украинки просто сводят меня с ума,
Западу до них ох как далеко.
Глядя на москвичек, мне хочется петь и кричать,
А грузинки навсегда останутся у меня в памяти.

Я вернулся назад в СССР.
Назад в СССР.

Покажи мне свои покрытые снегом горы, что находятся по пути на юг,
Отведи меня на ферму своего отца,
Дай послушать, как звучит ваша балалайка,
Согрей своего товарища.

Я вернулся назад в СССР.
Назад в СССР.
Нет не хочу обратно...
Галина Васюкова
Лучший ответ
Хочу, хоть на секундочку, чтоб увидеть всё ещё разочек)))))
Да в студенческие годы)))
Мне пришлось бы родиться заново в 92м. Была счастливым ребёнком. Но счастье жутко оборвалось через 15 лет... Нет... я не хочу возвращаться ((
Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование!, Долой бесплатную медицину!, Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние! Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками… «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание». Такое ощущение, что коммунизм все-таки построили. Но не для всех.
Mahmud Kereev
В 91 мне быЛО 2 ))))
Не застала всего ЭТОГО ...дитЁ лихих 90-х Я✌
Слоники

Хочется красный, как в детстве,
бант (мне такой надевали),
хочется слоников на сервант и валиков на диване.
Хочется холодильник ЗиЛ – овальный и с острой ручкой,
и чтоб гастрономом стал магазин,
и чтобы соседка злючкой,
«стервой крашеной» с морячком целовалась
на лестничной клетке.
Бабочек глупых ловить сачком,
мяч в волейбольной сетке.
Чтобы мороженое эскимо – круглой фольгой на палке.
Чтобы классом ходить в кино,
сдавать пальто в раздевалке

жалко путаться в рукавах, шарфике и платочке.
Чтобы бумажкой шуршать впотьмах,
раскапывая в кулечке
конфетку «Взлетную», ирис «Кис-кис»,

сливочную помадку, «Мишку», «Белочку», «барбарис»,
бабаевскую шоколадку –
заяц, жалко, что пуст внутри, но с глазками и усами.
Я вчера про отметку «три» ничего не сказала маме.

Хочется в старый знакомый дом,
чтобы диван с торшером,
чтобы с авоськой за молоком, хлебом и вермишелью.

Чтобы портфель ерундой набит, сломан пенал и ручка.
А морячок-то опять звонит, счастливая эта злючка.
Так неудобно, что стул высок – приходится пригибаться
(я подглядываю в глазок, как будут они целоваться).

Снова замучил насморк в носу, с гландами снова скверно.
Мама домой принесет колбасу. «Докторскую», наверно.

Что мне подарят? Хоть бы коньки,
альбом и лимонные дольки.
да!
Роза Копышева
Почему бы и нет? Там было детство золотое, юность беспечная, работы море...
А как же:

Мой дом и не дом и не улица -

Мой адрес Советский Союз!
Конечно желал бы но в страну детсва не продают к сожалению билетов. А потом были и своего рода минусы . Дефицит и длиные очереди за дефицитными товарами.
А что ТАМ было плохого.. ВСЁ было качественное, даже подделки..))
И ВОРОВАЛИ -МЕНЬШЕ, и САЖАЛИ ЗА ЭТО БОЛЬШЕ, А некоторых и РАССТРЕЛИВАЛИ, чтоб Красть в Особо крупном -желание не возникало..))
жаль..., все может в этом мире быть ...только нет дороги назад..., в молодость сумашедшую...))
Только "Битлс" послушать))
Хотелось бы ...хоть на чуть чуть...)
Алена Горлова
Конечно.
"К прошлому возврата больше нет..." И слава Богу!
Нет, мне и здесь не хуже.
Сергей Ерастов
Нет !!!Только вперёд и не здесь!:)
Вахта Россия
Не хочется... слишком застойно.
Там все было ясно и была перспектива роста, если не последний лентяй. А сейчас - одно вранье и "коррупция" вместо русского воровства.
Я там уже был....
Хотела бы. Беззаботная молодость
Роман Разумов
Я думаю, все бы хотели, если только такая возможность бы выпала)
Валера Крючков
Сгонял бы, завалил бы одного пи... са и домой
Алма Талипова
Ностальгия и ничего другого!
Там только и хорошего осталось тока молодость в отрыве от родителей
Dima& Kristina
нет
Богдан Федотов
И "да" и "нет"....повториться-то ничего не может, будет все иначе
Даша Малинина
Хотела бы, только потому, что это молодость и родители молодые. Спасибо.
Время меняется и люди тоже . Назад вернуться невозможно да и не стоит . Надо идти вперед сейчас тоже очень много интересного надо его просто увидеть .
Нет, я и так не плохо живу
) тама не была.
Loai Jammal
Не оглядывайся назад: что сделано, то сделано. Иди дальше.
развал ссср начался с самого его образования, как чорная дыра она
разрасталася и выбрасывала собственные природные и людские ресурсы
в пустоту сама себя перемалывая и наказывая, к 1975 году 60 % ввп шло
на впк, полуголодные калхозаны пахали на полях (без паспортов что бы не
убежали в города) а мимо летели эшелоны с т72,ак 47 мешками с рисом и
тушенкой на поддержку дружественых контрас и хунтас половине земли и
компартиям от нюёрка до ханоя, также бездумное выпячивание
неоспоримо правильного образа жизни на импорт и забвение собственных
насущных проблем и привязанность рубля к углеводородам... чаво уж тут вспаминать
Яя Яя
Елдос Тиктенбаев я тащусь над враньем насчет паспортов, мы жили в сельской местности, маме захотелось жить в городе и мы спокойно переехали в 64-м в город. Вообще никаких проблем - продали дом, купили в городе, правда не такой новый, как был. Я вышла замуж, встали оба на очередь на квартиру, мужу дали в начале февраля, через 2 года, а мне должны были дать летом. Естественно после получения квартиры меня из очереди удалили. Понадобилось расширить жилплощадь - пошла в профком. Через 2-3 г дали еще комнату гостиничного типа.
нет. проехали.
Егор Султанов
Да знаешь В 80, Молод, рок-музыка, мороженное пломбир или крем брюле, халва и институт классно, но на месяц или два! Классный Вопрос !
Угу
Игорь Мотуз
Иногда да, была вера в светлое будущее, иногда нет, просто понастильгируешь, всё равно невозможно...
Майра Утемисова Ой, извините, не то видео выташила)))
Удачной Недели!
и невозможное возможно дорога долгая легка...
Ну зачем так - ПО-ЖИВОМУ ??!Нет не хочу, там нет жены, машины и смартфона !!!Забыл, и ПИВО не разрешали !!!
Ekaterina Nikolaeva
Вернулся бы, за своими машинками и за жвачкой Дональд.
Нет
Да, очень.
** А Тыыы.???
Да, там даже было *овно вкуснее чем сейчас.
Ekaterina Gundareva
нет
тем кому не хватает СССР, могут съездить в КНДР
Irina Ignatova
нет
нельзя
порядок нельзя нарушать
Dina Dina
Назад, дороги НЕТ)