Да мало ли чего было хорошего.. .
К примеру, зайдешь в гастроном, чего там только нет? Мяса нет, масла нет.. . Если и выкинут чего-нибудь, то есть ХОРОШАЯ очередь (мягко сказано) и наверняка всем не хватит.. .
А в российской глубинке вообще в продуктовых магазинах только морская капуста и кое-какая бакалея.. .
С другой стороны, люди были конечно более человечны, добрее и вежливее, у всех была работа ( правда нам делали вид, что платят, а мы - что работаем).. . ну и т. д.
Юмор
Навеяло ответами!!! А что хорошего-то было в 80-х, что все хотят туда вернуться???
Там ...не было--Дома-2...скинхедов.... почти ежедневных убийств детей.... полного остервенения и деградации... терроризма... всё--за деньги... ДА!... ещё не было--СОБЧАК!!!
Это ещё ладно! А вот зачем всё с 1913 годом сравнивать?!
Девушки гуляли с парнями а не с веслом.
Сергей Исупов
Привееетик!!!
У нас в 80-х ничего небыло
А ты, хоть, Брежнева - то, помнишь?
Там весло-веслом слушило.
Оно вам надо?
Что было хорошего, так это вера в светлое будущее. А будущее уже наступило. И ничего в нем светлого не осталось. Кроме мерзости разложившегося прошлого. А ностальгия – эта та легкая дымка, которая позволяет людям забыться или уйти от действительности, в которой даже и мечтать страшно.
А подчеркивать, что в магазинах ничего не было – это просто злорадство тех, кто сейчас не нуждается ни в чем. В магазинах может быть и не было, а в холодильниках все было!