Юмор

Почему на горе раки по три рубля свистят так, как будто пять рублей получить хотят? Губа не треснет?

Одной рукой двух лягушек не поймаешь потому, что не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься, а волка ноги кормят после дождичка в чистый четверг!)

Хорошенькое начало.

Честное пионерское, иногда мне бывает так трудно что-либо сделать. Настолько, что квартира сияет, еда готова, музыка орёт, я танцую, а важное дело где-то в уголке тихонько зовёт на помощь. Но одно я знаю точно:

A thing (well) begun is half done.

Дословный перевод: (Хорошо) начатое - половина дела.

Мы бы сказали: Хорошее начало полдела откачало.

Так, вроде, сказал Аристотель? И эта пословица - чистейшая правда. Стоит только начать, и не замечаешь, как самое страшное уже позади, а ты даже входишь во вкус. И "не надо меня держать, дайте мне ещё тридцать годовых отчётов!" Хотя, радоваться рановато, ведь половина всё равно впереди. Впрочем, суть в слове well - чем лучше начали, тем проще будет выполнить.

А когда берётесь за наведение порядка в своих делах, не переусердствуйте:

Don't throw (out) the baby with the bathwater.

Дословный перевод: Не выплесни ребёнка вместе с водой.

Мы бы сказали: Не выброси важное вместе с ненужным.

Хоть смейся, хоть плачь от этого старинного сравнения, по одной из версий произошедшего с немецкой сатирической гравюры, по другой (больше похожей на интернет-притчу) - из средневековых традиций мыться всей семьёй в одной и той же воде по старшинству, из-за чего был риск купать ребёнка в такой мути, что его не было видно из-за грязи к моменту, когда пора сливать воду. (Забыть ребёнка в ванне? Ну come on! Nonsense!)

Но не поспоришь, что иногда можно увлечься избавлением от всяких ненужных вещей и нечаянно включить в этот список что-нибудь ценное. Я-то знаю, ведь однажды умудрилась так выкинуть паспорт

Впрочем, абстрактного это тоже касается. Так что, будь то сокращение текста, уборка мусора или просто общение с людьми, не забудьте проверить "ребёнка" и оставить его себе :)
Лидия Григорьевна Клевцова
Лучший ответ
ты че такое курил?)
В.
Виктория ...