Ну... это какие-то неправильные товарищи, цель у них есть, а достичь её не стараются. У них или крышак поехал, или - денег нет и, действительно, "мечтать не вредно". У нас с товарищами на выпить всегда есть. Беда другая. Скидываемся, сколько у кого есть, и тратим на спиртное всё, до копейки, а на закуску всегда ничего не остаётся. Считаем нерациональным и глупым тратить на закусь с таким трудом найденные деньги. Насчёт этого и вправду получается пусто. Закусываем "чем Бог послал" и тоже делим на троих. И ничего!
Брезгливый
С друзьями выпить мы решили.
Три литры водки мы купили -
По литре чтоб «на рыло» было.
Вот на закуску… не хватило.
Без закуси нехорошо идёт стопарь…
Вдруг вижу – у забора пёс грызёт сухарь.
Пинком от хлеба я собаку отогнал,
И драгоценную закуску подобрал.
Подул, обтёр, ну чтож – годится.
С закуской водушка пойдёт, аки водица.
Тем мы вполне и обошлись:
Шла водка в глотку зае… хорошо!
…Вот ничего и не осталось…
Последнему мне пить досталось.
Но - завопил невольно в голос!
В стакане плавал длинный… ВОЛОС!!!
Брезгливый очень с детства я,
А тут - такая вот… херня!
Спазм к горлу резко подступил,
И литру я свою - излил…
---------------------------------------------
Чтоб не пытать судьбу свою,
Я больше с волосатыми –
Не пью!
V.P
Юмор
С какой целью некоторые товарищи даже пустой стакан на троих делят...?
А вдруг?
Сабина Кенжетаева
Взаимно!
Тройной стакан..
... мечтать не вредно ...