Юмор
Кто знает почему Яйцо Боевое? Вот такой вопрос людей волнует! А может это боеголовка вообще, а никакое не яйцо?)
Потому что в них много витаминов, минералов и высокая энергетическая ценность.
апофеоз мракобесия, Берлускони часто закидывали не вопросами а тухлыми яйцами, металлодетектор не видел яйца)))
в цельно металлической оболочке
а меня вот больше сиськи интересуют
«...в стороне, там, куда по ночам падала лунная тень, лежали рядами десятиметровой длины металлические яйца с многогранным острым бивнем на одном конце и широким раструбом на другом. [...]
— Впервые подобный снаряд, приспособленный для двоих пассажиров, был построен в Петрограде в тысяча девятьсот двадцать первом году инженером Лосем. Он покрыл на нём пятьдесят миллионов километров междупланетного пространства и возвратился на Землю. К сожалению, чертежи его пропали. Второй аппарат, начинённый сильно дымящим веществом, был отправлен три года тому назад из Южной Америки на Луну и достиг её поверхности. Принцип весьма прост. Это — ракета. Внутри яйца — камера с запасом ультралиддита. Здесь, — Корвин указал на цилиндрический хвост яйца, — ряд отверстий, куда устремляются газы взрывающегося постепенно, частями, ультралиддита. В верхней части, там, где инженер Лось устраивал жилую камеру, мы помещаем пять тонн нитронафталина. Ужасающая взрывчатая сила этого вещества вам известна. Затем, — он ударил тростью о литые грани пирамидального бивня на другом конце яйца, — это бронебойная головка. Она из сибирской молибденовой стали. [...]
Один за другим, через промежутки в семь — десять минут, они будут вонзаться в глубь лунного шара. Мы будем долбить его как бы чудовищным долотом. И с каждым снарядом — взрыв пяти тонн нитронафталина. Я бы не хотел в это время там курить мою трубку.
Эта тонкая шутка была принята снисходительными улыбками.»
По-моему, он - Умница..!.