Юмор
☛★☛ Вопрос блондинки ..-Это ж какой дур .. неумный человек, придумал спирт, а ? )))
А Менделеев? Он вапще все придумал. Таблицы эти.. Зато есть на кого свалить.. Ты пьяная-Ну да. Менделеев таблицу сказал сделать..
формула в таблице Менделеева
природа, мать
Это ж какой неумный депутат придумал травить народ метанолом (накпливающимся в организме) в дезах, вместо этилового выводимого из организма
Здоровенный якобы.
Если коротко, то их много )) Но крайний Аристотель ))
Получение спирта основано на процессе дистилляции жидкостей, который был впервые описан Аристотелем, жившем в 384—320 гг. до н. э. Многие ученые и алхимики упорно занимались над усовершенствованием техники перегонки, наиболее известные — алхимик Жа-бир при дворе калифа в Египте и александриец Зосим де Панополис, подробно описавшие работу дистилляционного аппарата и свято верившие, что в процессе дистиллизации они сумели выделить душу вина. В IX веке итальянцами был изобретен дистилляционный аппарат, с помощью которого они сумели извлечь этиловый спирт из продуктов брожения. Полученный при нагревании пар и его конденсат получил название spiritus vini, что переводится с латинского как «дух вина», отсюда распространенное сегодня название «спирт» и старо-русское «спиритус». Способ получения спирта был изобретен в разных уголках земли примерно в одно и то же время. В 1334 г. французским врачом-алхимиком Арно де Вилльгером был впервые получен винный спирт, который уже в 1360 году начали производить итальянские и французские монастыри, называя его «вода жизни». Под таким названием в 1386 году спирт впервые попал в Россию, привезенный генуэзским посольством в качестве презента царскому двору. В 1661 г. английскому химику Р. Бойлю удалось впервые получить спирт из древесины (метанол) путем ее перегонки. Спустя более ста лет, в 1796 г., русским ученым Т. Е. Ловицем был впервые получен абсолютированный этанол. Формулу этилового спирта вывел англичанин У. А. Уильямсон в 1850 году и уже в 1856 году французский ученый А. Вирц синтезировал этиленгликоль — 2-х-атомный спирт.
это гений, иначе бы люди сдохли от несовместимостьи с жизнью.
Не хули благородный напиток...
а чего ты о них в единственном числе?
пачему, оч умный чел был