Юмор

Давайте вспомним наших дедов-ГЕРОЕВ, защитивших Родину ?++

Дима Манаков
Давайте, наливайте))
ДА
Диана Аганина
Лучший ответ
Мой дед погиб под Смоленском в 1943 году.
Спасибо деду за Победу!
Татьяна Темплинг Мой дядя сражался под Ельней (Смоленская обл), которая 7 раз переходила из рук в руки.
Мой прадед погиб в первые дни войны, не успел даже повоевать.. (((
Юлия Столопова
Мой под Ленинградом погиб.
Наташа Семенюк
..!!С ПОБЕДОЙ!!
Ну, за дедов!
Вечная память и слава нашим отцам и дедам!
Данил Кузнецов
Мой отец воевал совсем немного.. в первые дни войны его ранили... пришёл домой без глаза... инвалид с 20лет, а мама была зенитчицей... Встретились друг с другом после войны и жили долго и счастливо. Я горжусь своими родителями. Они были скромные и не любили говорить нам.. своим детям... о войне
Мира Баук
ЛИТВИНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, майор, командир разведроты, освобождал БУДАПЕШТ, ВАРШАВУ, войну завершил в БЕРЛИНЕ. С 1945 по 1949 служил в подразделении СМЕРШ (в ГЕРМАНИИ). Награждён двумя орденами Красной ЗВЕЗДЫ и пятью медалями.
Рамзия Заляева
Вечная им память от давшим жизнь за нашу свободу.
Олег @
✮➒☭
1фото - Мой папа ..Геннадий Николаевич Асташин.. ( на фото - слева)
Прошёл всю войну, участвовал в взятии Праги, Берлина.. Была сильнейшая контузия...
В мирное время - капитан медслужбы...
( умер от заражения энцефалитом .. 1964 г ..39 лет ((
********************************************************************
2 фото -- Старший брат отца - Николай Николаевич Асташин ..полковник ..,
*******************************************************************************************
3 фото - Брат бабушки - Вольфсон Илья Меерович.... служил в военной авиации..
**************************************************************************************************
4 фото - Муж моей родной тёти - Юрьев Михаил Михайлович .(.на фото - слева )
***************************************************************************************************
Светлая ПАМЯТЬ всем защитникам нашей Великой РОДИНЫ, спасшим мир от фашистской чумы!!
Помним и не забудем ...
Виктор Б
Дима Манаков Теперь как живые
С Праздником всех Ветеранов! Низкий им поклон
Dhruv Joshi
Мой дедуля..., Георгий Антонович..., имея бронь..., напросился на фронт..., в конце войны получил лицевое ранение..., 10 лет пролежал в 1 Московском госпитале у профессора Хитрова..., перенес 53 операции и все - без наркоза...
Скончался в 1967 году...
мой папа Осиновский Дмитрий в 41 году 17-летним ушёл на фронт и дошёл до Берлина. был ранен, так и осталось у него в спине два осколка. дожил до глубокой старости в любви и уважении. был замечательным человеком.
на фото в 1944 году он слева вместе со своим братом Ильёй.
Дима Манаков Теперь как живые . Вечная память
Я помню, я горжусь. Сяду, приму соточку за упокой души деда.... безвести пропавшего в 1943 году. Оценивать вопрос не буду. Личное держат при себе.
Дед Зайцев Парфен, оставлен на оккупированной территории для подпольной борьбы, выдан предателем, расстрелян. Семья жила в землянке, залили горючее сверху, дверь подперли и сожгли живых, в том числе двухлетнюю девочку. Из всей семьи остался один 14-летний мальчик, которого не было с ними. Ночью один похоронил всех... мой отец.
Они... отдали нам... все..
Что могли...
ОНИ ОТДАЛИ САМОЕ ДОРОГОЕ..
ЖИЗНЬ...
Чтобы могли жить... мы.
Чтобы наши матери ...не рожали нас... в фашистском концлагере.
Чтобы... мы не ходили в одежде... с винкелем на спине и груди.
(Винкель нем. Winkel - угол, треугольник должны были носить русские по идее министерства оккупированных восточных земель -Розенберга.)
На треугольнике изображалась буква R "русский" .
Вот как должны были мы... жить!
ЭТО ОТВЕТ ТЕМ, КТО... СЧИТАЕТ... ЧТО ПРИ ФАШИСТАХ...
МЫ ПИЛИ БЫ... БАВАРСКОЕ ПИВО!
Спасибо Солдатам Великой Отечественной войны.
ОНИ ПОДАРИЛИ... НАМ ЖИЗНЬ!
Сергей Булатов ОПЯТЬ ДИСКРИМИНАЦИЯ!!! ТОЛЬКО РУССКИЕ ВОЕВАЛИ!?
Это защитники из моей семьи: Филипп Иванович, Фёдор Филиппович и Николай Филиппович, отец и сыновья. Прошли всю Войну и вернулись с Победой! Двое дошли до Берлина. а один - заканчивал на Дальнем Востоке! Слава всем защитникам и с Праздником Победы!
Вспомнил.
Тёма Тетьков
Помним, поминаем и фотографии храним.
❀✿⊱╮ Мой дед по отцовской линии был танкистом, всю войну прошел. Рассказывал как вылез из горящего танка и врукопашную вступил в бой с немецким солдатом. Получил ранение в ногу, но незначительное. Это единственное его ранение за всю войну. Вечная слава героям! ❀✿⊱╮
Мой прадед Александр Николаевич сгорел в танке...
Другой прадед Петр Васильевич всю войну прошёл. Имел много ранений, одно тяжелое. До конца жизни был инвалидом.
Спасибо нашим дедам и прадедам за победу!
Светлая им память!
Роман Курносов
Мои тоже погибли в вторую мировую. Фото не осталось
Столько спето и сказано, Вечная память нашим отцам и дедам!!!
А мы с тобой, брат, из пехоты,

А летом лучше, чем зимой.

С войной покончили мы счеты…

Бери шинель — пошли домой.

Война нас гнула и косила.

Пришел конец и ей самой.

Четыре года мать без сына…

Бери шинель — пошли домой.

К золе и пеплу наших улиц

Опять, опять, товарищ мой,

Скворцы пропавшие вернулись…

Бери шинель — пошли домой.

А ты с закрытыми очами

Спишь под фанерною звездой.

Вставай, вставай, однополчанин,

Бери шинель — пошли домой.

Что я скажу твоим домашним,

Как встану я перед вдовой?

Неужто клясться днем вчерашним?

Бери шинель — пошли домой.

Мы все — войны шальные дети,

И генерал, и рядовой

Опять весна на белом свете…

Бери шинель — пошли домой.
Карина Круцких
один дед погиб на службе в 70-х годах, я о нем очень мало знаю. другой дед ветеран второй мировой войны дожил до 2002 года. оба были героями Советского Союза. а почему в категории юмор то действительно. ты что шпион
Дима Манаков для знакомых и единомышленников
Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!
Asel' Eran
Сергей Булатов Почему только за Русь!? Все воевали!!! Всё для фронта!!!
А сколько девушек-казашек Героев Советского Союза!!!!
что за дискриминация!?
СОВЕТСКИЙ НАРОД!!! ЗА РОДИНУ!!!
Мой в 45 пришел с победой!
Победу не отнять и не забыть!
Я никогда отсюда не уеду,
Мне просто очень нравится тут жить! (Песня)
Мой дедушка, Константин Никитич пошёл добровольцем на фронт, был командиром взвода.

Бабушке пришло извещение пропал безвести, она так и не узнала, как он погиб...

Когда открылись архивы, мы узнали, что он был ранен под Сталиградом и умер в госпитале -посёлок Иловля Волгоградской области.
Дима Манаков А могила то есть ?
Вася Загребельный Какое.. доброе лицо.
А мой папа ...путь прошел..
Повидал... что важно...
Фронт.. ранение... оскал....
Боль... и жизнь... но дважды!!..
Кирилл Шарапов
Стоя и не чокаясь!
Розка Попова
В нашей памяти наша сила!
Волховский фронт - Андрей
Курская дуга - Михаил
С ранениями вернулись домой.
84 и 90 лет.
Спасибо за победу!!!
Егор Фигурин
Nur M Я ещё раз тебя пытаю : кто эта шмара, и зачем она на этом фоне?
Вижу, у Вас с башкой совсем беда, раз подобные вопросы в категорию «юмор» клацаете.
Дима Манаков это для знакомых и единомышленников
Вечная память..
Вспомним всех поименно,
Горем вспомним своим,
Это нужно не мертвым.
Это нужно живым.
"Реквием" Р. Рождественский
на кладбище половина солдатских старинных могил обветшала, даже имя не прочесть! Очень жаль!
Александр Xxx
Цветущий май! Такой, как в сорок пятом…
Священное Девятое число!
Я низко, в пояс, кланяюсь солдатам,
Что нам Победу принесли давно.
И в День Победы я обнять готова..
Всех ветеранов! Боже, дай им жить!
Не позабудем Подвиг их, и снова..
Мы будем их, за Жизнь благодарить!
Наш прадед (на фото с сыном) 2-жДЫ Герой СССР!!!
тоже не любил рассказывать про войну, прабабушка рассказала, что второй орден в г. Москве получал, Калинин вручал, но в поезде избили, ограбили (из-за продуктового набора) и выбросили... еле живой добрался.. уже нет в живых, но с утра съездили)))
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
а я всегда немцам (училась, работала) напоминала, сколько из-за этой войны советского народу полегло и пострадало, они только мямли, мол, нацисткий режим, даже слушать не хотела)))
Ірина Єрмак
Мой дед тоже не любил вспоминать войну. Был трижды ранен в боях, имел много наград. И в послевоенное время все, кто его знал, видели, что это был настоящий Мужчина и Человек с большой буквы. Я люблю его больше всех родственников, даже самых близких. Светлая память ему и всем, кто выстоял в той войне.
Дима Манаков Теперь он как живой
Дима Манаков вечная память Герою !
У мамы погибли два брата. У отца - тоже. Отец ушел из жизни в 2014 г. в 92 года. Каждый раз на праздник тайком слезы вытирал да вздыхал, просматривая военные фотографии. Мама все в Красный Крест писала, не верила, что оба брата погибли. Низкий поклон и вечная память защитникам Родины!
Да! Было время!
помним
любим
Adilet Muhtaruly
актуальная статья про бессмертный полк https://www.9111.ru/questions/777777777723051/
Спасибо деду за победу)))
Вечная память, вечная память, вечный покой.
Один мой дед прошёл всю войну, вернулся раненым и вскоре скончался, а другой пропал без вести