Юмор
Почему человек страдает словесным расстройством?
Мания поговорить
Мысли вываливаются
понос речи - он такой!
Читает много!
Оно ещё и не лечиться
Легкая степень ускоренной речи в одних случаях проявляется просто многословием; в других она перемежается поговорками, каламбурами, афоризмами, метафорами и цитатами, заимствованными из литературных произведений, что делает речь более образной и выразительной. Последовательность и смысл высказываний при этом не страдают. При выраженном ускорении речи не успевают закончить начатую мысль, фразы обрываются, темы высказываний беспрерывно меняются, а сама речь становится отрывочной и нередко прерывается вопросами, на которые не ждут ответа, продолжая говорить свое. Речь может перемежаться смехом, выкриками, свистом, пением. Смысл высказываний и последовательность нарушаются. Дальнейшее ускорение речи приводит к тому, что высказывания начинают представлять собою разрозненные по смыслу фразы, состоять из отдельных слов и, наконец, могут появиться обрывки слов или нечленораздельные звуки.
При замедленной речи спонтанные высказывания уменьшаются. Беднеет словарный запас, упрощается грамматический строй фраз. В ряде случаев начинают отвечать односложно — "да", "нет". Спонтанная речь может исчезнуть совсем — мутизм.
Нарушение дикции проявляется усилением силы звука или, напротив, его ослаблением. В зависимости от аффективных расстройств, появляется театральная, высокопарная, патетическая речь или, напротив, речь стонущая, причитающая https://youtu.be/pNinYdYpQhM. Изменения дикции речи зависят от акцентов, от появления несвойственных данному лицу интонаций. Особенности дикции проявляются в таких оттенках речи, когда в ней звучат уверенность, безапелляционность, уклончивость, недомолвки, слащавость, умиленность, приниженность.
Речевой напор - непрерывное речевое возбуждение, при котором ощущается непрерывная потребность говорить.
Афазия — нарушение речи с полной или частичной утратой возможности понимать чужую речь или пользоваться словами и фразами
В мозгу произошел сбой и удалил слова