Юмор
К чему может привести чрезмерное злоупотребление алкоголя?
беременности?
Пить вредно?
Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются.
Проанализируем ситуацию с другой точки зрения:
В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%.
Следовательно, 2.7 миллиарда лишние :) Стакан = 1000 клеток.
Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов.
В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно
2.700.000/2.5 = 1.080.000. Значит, если учесть, что максимальный срок
алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет
стажа. Переводим в дни: 40*365=14000. Дозу делим на дни:
1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно.
Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать.
Если и пью, то только до тех пор пока хорошо. Не понимаю людей, которые пьют, пока не станет плохо.
Пожалуй, нет такого человека, который бы не знал, к чему приводит злоупотребление алкоголем .Так, в социальном плане алкоголизм чреват нарушением нравственных и социальных норм поведения, нанесением существенного вреда собственному здоровью, как материальному, так и моральному состоянию семьи. Кроме того, также влияет на здоровье и благосостояние общества в целом.По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), злоупотребление спиртными напитками является третьей после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний причиной смертности.Ну и, помимо всего вышеперечисленного, те, кто перебарщивает с алкоголем, в большей степени, нежели остальные, подвержены травматизму - бытовому, производственному, транспортному.Однако все эти страшилки для тех, кто не знает меры, так как алкоголь, потребляемый в разумных пределах, является для многих людей одной из радостей в жизни, более того, он может быть даже полезен для здоровья. Да и застолье без крепких напитков уже и не застолье вовсе.
пропишут лечиться ампелотерапией
и беременности, и амнезии, и даже что тебе через некоторое время скажут что ты папа, а ты от этого и удовольствия не получил...