Вокруг слагаются легенды О спорте, фитнесе и йоге… Но побеждают все банкеты, Где наедимся до изжоги… Но вот пришла пора другая – Всех физкультура наградила… И вмиг нагрузка небольшая Фигуру с прессом подарила… Забыты гамбургеры в прошлом! – Теперь лишь тренажеры в жизни… Здоровым быть легко и просто, Как и бороться с весом лишним! Лишь надо физкультуре верить И спорт любить всем сердцем чутко! И вес свой регулярно мерить, Когда появится минутка…
Сигарету растопчи, Со спиртным расстанься. Лучше в секцию приди, Спортом занимайся!
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться!
Отточенная пластика движений. Мгновенная реакция броска. О спорт! Ты воспитатель поколений. Большого друга верная рука. Чтоб бегать, плавать, двигаться умело, Противника, играя, побеждать, Пускайте тело без сомненья в дело! Нет больше чести, чем себя создать! Спорт дарит нам энергию здоровья, Упорство, силу духа, красоту. Спорт учит нас на мир смотреть с любовью, В реальность воплощать свою мечту.
Лыжи, теннис, волейбол, Стрельбы, шахматы, пейнтбол… Интересовался мной Почему-то Интерпол… При таких талантах мог Я бы стать главою МОК, Но погряз в семейных буднях, Обессилел, занемог. Полтораста килограмм Мне мешают здесь и там, Да ещё лапши два пуда - Не развешу, так продам!
Эх, спорт, спорт, спорт, Спорт и тренировки – Те, кто спортом увлечён – Веселы и ловки!
Всегда полезно спортом заниматься, Беречь здоровье, правильно питаться. Ходить в бассейн не просто покупаться, А закаляться и оздоровляться. С утра пробежку делать непременно С гантелями в руках одновременно, Ведь это помогает несомненно Быть крепким, сильным, мега современным. На брусьях вечерами отжиматься – Стальные мышцы накачать стараться, Чтоб, если вам придется раздеваться, Пытливых взглядов перестать стесняться. Не нужно тело нагружать мгновенно, Старайтесь упражняться переменно И сила наберется постепенно – Фигура станет просто офигенной.
Для здоровья, не для смеха Нас подняли в пять утра, Чтоб добились мы успеха, - Так сказали доктора. Начинаем тренировку - Бег трусцой доступен всем, Без уменья и сноровки И без опыта совсем. Добежали? Продолжаем, Нету времени стоять, Нормативы выполняем - Нужно гири нам поднять, На асфальт упасть, отжаться Сорок восемь раз подряд, И при этом улыбаться, Физкультуре каждый рад. После этих упражнений Глубже воздуха вдохнуть, И без страха и сомнений В речку или в пруд нырнуть. Тем, кто плавать не умеет, Не орать по пустякам! Не спасет и не согреет, Лучше волю дать рукам. После этих упражнений Нас уже не одолеть, И микробы, без сомнений, Не заставят нас болеть
Вы зарядкой занимаетесь? Как и я, наверно, маетесь, И чуть свет не поднимаетесь, Чтоб побегать по двору? Так давайте встанем завтра, Или, может, послезавтра, Или после послезавтра Выйдем вместе поутру, Друг за дружкою построимся, Посчитаемся, настроимся И сначала шагом тронемся, Ну, а после побежим… А сегодня – полежим!
К болезням нынешнего века Спокойно можно отнести И неподвижность человека И жажду стройность обрести! Но как же нам без физкультуры Свой бицепс быстро накачать? И как же пышною фигурой Себя для спорта воспитать? Ответ один – нагрузок больше! Наклоны вправо и вперед! Пусть в тренажерном зале дольше Нагрузки тренер вам дает! Гантели быстренько берите И на пробежку по утрам Давайте веселей бегите! И скоро вес исчезнет сам!
Страна замирает, мерцают экраны. Забыты обиды, душевные раны. И даже собаки и кошки притихли. Банкир и рабочий к экранам приникли. Победа нужна, просто необходима. Страна без побед как мотор без бензина. Страна без героев, как птица без крыльев. Дорогу спортсменам могучим и сильным.
Юмор
как добиться бодрости духа, грации и пластики?
Тренироваться надо и со спортом дружить)

Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще — гимнастика!
Если вы в своей квартире —
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне —
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изнеможения.
Читать на сайте: https://www.gl5.ru/visotskij-vladimir-utrennyaya-gimnastika.html
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще — гимнастика!
Если вы в своей квартире —
Лягте на пол, три-четыре!
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне —
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий до изнеможения.
гимнастиком