Удача и везение круче серебра и золота. "По колено ноги в золоте, по локоть руки в серебре" - исходный народный вариант пушкинской "Сказки о царе Салтане". И, помнится, раньше никого не смущало, что очаровательные подданные посадили царицу с ребенком в бочку, пустив оную в море. А теперь - как-то не по себе становится.
Закончилось все, разумеется, хорошо. А осадок-то остался: ксенофобия, дети, выброшенные в море... Сказка ложь да в ней намек, как говорится.
Юмор
У одних - по колено ноги в золоте, у других -по локоть руки в серебре, а у третьих - что?
Посмотреть бы на тех первых двух :)
медяки)
Нос в не том шоколаде)
Денег до уя ;-)
А у других профессия золотарь.
а у третьих есть ФАС )
что у первых по колено - это понятно, руки по локоть в крови - это во-вторых, а вот у третьих есть душа и там.... искра божья, во!
Ну каким местом на унитазе сидят.
пред Создателем будешь ты голым стоять,
и не будут ни ноги ни локти сиять!
куй без соли
Ну кто-то ж должен быть мудрее)
Вошь в кармане и блоха на аркане!
Другие просто на расхват ..все что не попадя чинят...
воТь им бы в думе заседать или премьером новым стать...
НО не хотят ..они страну с колен поднять...

По уши в дерьме.... по другому никак.... извините
Ноги, крылья... Главное — хвост!
розовые очки!!
протезы)
А остальные по уши в дерьме
а у некоторых просто по колено
Altynbek //
(и не надо в подробности уходить...))