...над которыми хохотали вместе... а тут таких у меня нет)) Фильм "Самолётом, Поездом, Автомобилем" (в другом переводе и смотреть не смог).. Перевод Алексея Михалёва, читал, что он был Моцартом синхронного перевода и умер 9 декабря 1994 г., не дожив всего десяти дней до пятидесяти лет...)
..Потрясающие Стив Мартин и Джон Кэнди ..и да, 18+, с детьми смотреть не подойдёт) --В стихах тайна содержится между строк, в кино - между кадрами, а в переводах Алексея Михалева - в модуляциях его голоса... (с)
"Если подходить к переводам по-настоящему, переводить фильмы так же трудно, ответственно и интересно, как и в случае с литературой. Есть такой закон: переведенная книга должна стать произведением русской словесности. Когда читаешь книгу на русском, ты не должен спотыкаться на каких-то фразах и задумываться о первоисточнике. Люди должны говорить нормальным языком, а не так: "Выньте руки карманов из... " (А. Михалёв) Хорошая ссылка на его единственное интервью 1992 г., но увы, не пропускает.. (
Юмор
А какой бы фильм посоветовали бы... (нет, не вы!!!), а ваши лучшие друзья?
Инна Чухай
Привет!!!)
Инна Чухай
Залипла....
немецкий для мужикоф
Старые фильмы помним долго
Пираты 20 века
Человек Амфибия
А зори здесь тихие
Голубая Лагуна
Пираты 20 века
Человек Амфибия
А зори здесь тихие
Голубая Лагуна
Don't ask me!))
Инна Чухай
Кк)
..."Падал прошлогодний снег"....гениального Татарского...
Им нравится всякий свежачok, а я предпочитаю эпохи VHS-ok
дерьмовый
Я как то сел с другом (сильно верующим) смотреть Богемскую рапсодию. Так он меня чуть не прибил на 15 - минуте