Это только сейчас. В современности.
.
Раньше многие географические объекты носили другие имена. Не всегда иностранные.
Например, Русское море сейчас зовут Чёрным. А названия рек некоторых остались, например, Кама (вспомните Кама с Утра, то есть Любовное Соитие (не путать с сексом) утром надо совершать), Иртыш (Ирий Тишайший)
Астрономические тоже поменяли своё нзвание. Например, Ма-Кошь (Мать Ковша) заменили на Большую Медведицу, Солнце Тара сейчас называют Полярной звездой, а Чертоги Коровы Зимун называют созвездием Малой Медведицы. А Светлый Ирий (Нашу Галактику) называют Млечным Путём (это та самая молочная река с кисейными (а не кисельными) берегами).
И т. д.
Многое заменено или позабыто. Только забыто не всеми.
..
Время идёт, Жизнь течёт, всё меняется.
Там, где был материк, теперь океан плещется, там где были океаны материки лежат. И Земная ось не всегда была так направлена, она поменялась после некоторых событий, произошедших не так уж и давно, около 13 тыс лет назад.
...
Кто-то помнит, как было и знает, как будет, а кто-то строит версиина основании вон чего и ваще. Каждому своё. И это весело. Так жить интереснее. Ибо живёт Душа. А она вечна.
..
Правда смешно? - море и вдруг Русское, а где океан Северный Ледовитый там материк был, а Еразия почти вся - дно бывшего океана. И Полярная звезда может и полярная, да Солнце однако и ещё Имя Тара имеет.
Да и Солнце - это светящийся космический объект, вокруг которого 7 и более обитаемых Живых Земель (планетами их после назвали, например, "хождение за три-девять Земель" - это выход за пределы Нашей Солнечной системы) - ваще ухохочешься?
...
Такое вот шуточное Мнение, так что спорить даже в шутку, отказываюсь.
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Юмор
Почему только у Индии есть свой океан?
Он не индианский, а индейский-грамотей
Остальные шифруются:)
У нас любви окиян зато!))))
Грибы, ягоды, кикиморы на болоте ищще...)))
Самый большой все по-тихому поделили.
Скинулись по рупии и купили
Стран много а окиянов всего 4...не хватает на всех))