Юмор

Как назовём новую вокально-музыкальную группу?

Shovqi Baqirov
Мурнетки!
Дмитрий Федотов
Лучший ответ
Мартовские мотивы.
Песня кОта
реклама ошейников
котЭЭЭ)))
Валерий Мехов
Не тяни кота за хвост.
котЯмуси
Пару ведер воды утром с балкона ;-)
Волхв Лучезар
«Большая исследовательская группа Робина Данбара.... проанализировала фактические связи, которые мы устанавливаем в социальных сетях – Facebook, Instagram и т. д., а затем изучил нашу активность в Twitter, других мессенджерах и, наконец, телефонные звонки (учёные получили доступ к шести миллиардам звонков, сделанных 35-ю миллионами людьми).

В 2016 году в журнале Social Networks была поставлена жирная точка в этой дискуссии. Да, если смотреть не на формальные цифры в аккаунтах и не на общее количество звонков всем подряд, а на реальные связи – кто, кому и что, – то выясняется, что прежнее "число Данбара", показавшееся кому-то маленьким, должно быть пересмотрено в сторону ещё большего… уменьшения, а вовсе не увеличения!

Вот наша реальная "внутренняя стая":

• 5 самых близких друзей, включая родственников, если вы с ними в хороших отношениях (те, на чью поддержку вы психологически рассчитываете, если с вами что-то случится);

• 10 – 15 приятелей, составляющих ваш постоянный круг общения (тут и сослуживцы, и просто хорошие товарищи);

• 30 – 35 хороших знакомых (людей, о которых вы много знаете, с кем общаетесь достаточно регулярно).

Вот и весь наш "ближний круг", он состоит всего из пятидесяти с небольшим человек. Если же говорить о вашем круге общения, в целом, то это 150 человек, которые, как вы уже поняли, распределены на соответствующие слои.

60% своего времени мы тратим на представителей первых двух слоёв – 5 человек плюс 15. Робин Данбар объясняет это просто: чтобы социальные связи удерживались, вы должны тратить на этих людей время – общаться, что-то делать вместе, заниматься с кем-то из них сексом, выпивать совместно и т. д., и т. п.

Если вы не будете инвестировать в ваши отношения с этими людьми такое количество времени, то ваши с ними дружеские отношения постепенно охладятся. В результате, человек, когда-то бывший вашим "близким другом", перейдёт во второй "слой", потом в "третий", и может вовсе исчезнуть.

По данным Данбара, 40% людей, с которыми вы регулярно общаетесь в сети, за полтора года перемещаются из одного слоя в другой».
киссы...
Котовасии
Галина Илюхина
Крутые хвосты или хвосты
Алексей Шубин
кошачий квинтет!
Евгений Фролов
Бойтесь тапки!
кошмяур)
Numon Umarov