Юмор

Интересно... а философские мысли хоть иногда посещают Ваш мозг?)... ***)+++ +++

+++
На радость и беду смотри по-философски.
Что в ответ не сочини, всё не Маяковский.
То что в жизни начиналось трудно и скучно,
при успехе одарит счастьем собственноручно.

Радость всегда скорее смущала философов: на их вкус, в ней слишком уж
много шума и телесности.
Спинозовская радость – это радость человека, жаждущего свободы.
Это «положительная страсть», заставляющая нас через удовлетворение
своих желаний делаться сильнее и совершеннее.
«Жизнь – источник радости, но всюду, где пьет толпа, родники отравлены» -
считал Ницше.
«Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется» - говорил французский мыслитель Анри Бергсон – истинный «философ радости»: для него она – лучшее доказательство того, что жизнь побеждает.
(Эти идеи я нашла на сайте философия радости.)
Павел Колойденко
Лучший ответ
Да у меня, в основном, все мысли философские, абстрактные такие...
Философия — это максимально абстрагированный от конкретных деталей, освобождённый от сиюминутных реалистических [суета сует] задач способ познания реальности.
На абстрактном уровне решаются все задачи и примиряются все проблемы! Неспособность мыслить абстрактно — верный и самый точный признак слабоумия.
Человек — единственное существо в природе, наделённое способностью полностью абстрагироваться от происходящего «здесь-и-теперь». Ни одно животное не способно и близко подойти к такой свободе ума. Поэтому ни одно животное не смогло построить культуру, преобразовать природу в соответствие с собственным сознанием и самосознанием, по «проектам».
Да, посещают. Особенно после 3 стакана.
Jakon Taganiyazov