Юмор
Ваша стиральная машинка от чего работает?

Судя по вибрации - от испуга.
Тоша Котов
Спасибо за ЛО!
от рук золотых.
Одним из первых, чьё внимание привлекло электричество, был греческий философ финикийского происхождения Фалес Милетский, который в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др. -греч. ἤλεκτρον: электрон) приобретает свойства притягивать лёгкие предметы [2]. Однако, долгое время знание об электричестве не шло дальше этого представления. В 1600 году Уильям Гилберт ввёл в обращение сам термин электричество («янтарность»), а в 1663 году магдебургский бургомистр Отто фон Герике создал электростатическую машину в виде насаженного на металлический стержень серного шара, которая позволила наблюдать не только эффект притягивания, но и эффект отталкивания [3]. В 1729 году англичанин Стивен Грей провёл опыты по передаче электричества на расстояние, обнаружив, что не все материалы одинаково передают электричество [4]. В 1733 году француз Шарль Дюфе установил существование двух типов электричества стеклянного и смоляного, которые выявлялись при трении стекла о шёлк и смолы о шерсть [5]. В 1745 г. голландец Питер ван Мушенбрук создаёт первый электрический конденсатор — Лейденскую банку. Примерно в эти же годы работы по изучению атмосферного электричества вели и русские учёные — Г. В. Рихман и М. В. Ломоносов.
Первую теорию электричества создаёт американец Бенджамин Франклин, который рассматривает электричество как «нематериальную жидкость», флюид («Опыты и наблюдения с электричеством», 1747 год). Он также вводит понятие положительного и отрицательного заряда, изобретает молниеотвод и с его помощью доказывает электрическую природу молний [6]. Изучение электричества переходит в категорию точной науки после открытия в 1785 году закона Кулона.
Исмира Жансакова
И чо?!
по барабану ей
От балерин которые в Марьинском дворце танцуют.
От ручного привода!
Всё гениальное просто, - от розетки..))
От турецких производителей, шобы они были здоровы. Воду зараза экономит так, шо всё бельё уже разваливается!
От доброго слова
Как я ее не гоняла, говорит от электричества, вместе с водой)))))
Бош 20 го века, это вам не вошь, работает благодаря находчивости окружения.