Юмор

В наше время лошадь - это роскошь? У вас есть в загородном доме лошадь?

Роман Елов
Даже свои холопы в деревне у бабушки
Шолпан Даулеткалиева
Лучший ответ
Только конь и это я
Ирина Сюзева
Есть
Подкова ржавая
:)
Елена Кабина
У меня конюшня своя в замке!
У меня и загородного дома-то нет...
Целый табун силят в моем моторе машины.
Вопрос не корректен !
Ввиду того, что Народ и так на шее с хомутом ...
Железный конь есть с резиновыми шинами
...в кустах за роялем пасется)... в конюшне совсем ей неймется)...
Рома Бородулин
кобыла
сидит лошадь но мы её не кормим и землю хоть и коты но съели
Смотря как содержать. Чтобы содержать лошадь на участке, нужно место для конюшни, выгула, место для работы с ней (манеж или хотя бы огороженный плац).
Все заботы вы возлагаете на свои плечи. Содержать на участке нужно минимум двух лошадей, это социальные животные, по одиночке они дуреют (либо у лошади должна быть возможность общаться с сородичами). В целом уходит тысяч 8-10 рублей в месяц. Это с учетом того, что лошадь не болеет.
Второй вариант - постой. Арендуем денник в конном клубе и за лошадью ухаживает конюх (отбивает денник), ее кормят и поят, могут выводить в леваду гулять (иногда за это взимается плата). За дополнительную плату можно приобрести дачу моркови и мюслей, чистку и седловку лошади перед вашим занятием, а так же погонять лошадь на корде или под верхом в ваше отсутствие. Плюсы такого содержания - не нужно брать вторую лошадь, все хлопоты на персонале, у вас есть место где заниматься. Цены на постой везде разные, за хорошее содержание в Москве придется заплатить от 15 000 рублей.

Но это только самое основное. Там еще покупка амуниции (которую лошадь частенько рвет), осмотры у ветеринара, подкормки и прочее, прочее.
В среднем на содержание лошади уходит 18-20 тысяч рублей. Так что да, удовольствие это не из дешевых.