Юмор

А вот, если Бог создал Еву, а Адама забыл??? Это че будет?

еву сотворил бог потом по просьбе Адама . И так, женщину звали Лилит. Когда Кураева спросили о Лилит, то он назвал этот вопрос еврейскими мифами. Как бы женщина в библии есть, а вот Лилит нет. Закономерный вопрос: библия тоже еврейское мифотворчество?
И так, Адам и моя любимая Лилит. Рыжеволосая между прочим. И зашел между Адамом и Лилит спор о равенстве. И сказал Адам: Я буду только сверху. На что Лилит резонно ответила: нас создали равными и соответственно мы будем, по очереди. Адам, а он был создан по образу и подобию бога, никак не хотел уступать. Лилит, как создание тоже по образу и подобию бога, уступать тоже не хотела. Ну, такие вот они упертые. Оба пошли в своего создателя. И надо отдать должное Лилит, она была первая эмансипе. Далее Адам повел себя не по мужски. Вместо того, чтобы решить вопрос и как то его уладить, пошел сиксотить богу на Лилит: Зачем мне такая жена. Хочу, чтобы она мне подчинялась. Не понятно почему, но в боге сыграло, наверное мужское начало, и он встал на сторону Адама. Пытался переубедить Лилит и подчинится требованиям Адама. Лилит, как создание подобное богу, тоже уступать не хотела. И надо сказать, что это было первое слово богу Нет. Первое сопротивление богу. Которое, между прочим, в ранг греха засчитано не было. Далее Лилит вообще отказала мужу в близости. Слава богу, в раю были и другие мужчины. Говорят в лице демонов. Но тогда демонов еще не было. Все были пока ангелы. А затем Лилит хлопнула дверью и добровольно покинула рай. Заметьте не изгнана, как Адам и Ева, а добровольно, в ответ на посягательство на ее права, как женщины со стороны Адама.
А Лилит, как известно впоследствии дослужилась до архидемона женского рода. Ну, естественная эволюция. Сразу пошла против воли бога.
Дамила Муратова
Лучший ответ
Неудовлетворение в оплодотворении
Мы не растеряемся!
... меньше в уши кто-то гадить будет.
Ничего... в смысле не будет
И никого... тоже...
Вспомните Лилит...
Илья Прозоров
Почкование.