Ползут 3 черепахи.
1-я черепаха говорит: за мной ползут две черепахи.
2-я черепаха говорит: за мной ползёт одна черепаха и передо мной ползёт одна черепаха.
А 3-я черепаха: передо мной ползут две черепахи и за мной ползёт одна черепаха.
Как такое может быть?
Юмор
Какой ответ у загадки: "Ползут 3 черепахи. 1-я черепаха говорит (см)"?
Первая черепаха ползет первой и логично будет что остальные две движутся за ней. Черепаха под номером два тоже говорит верно - она идет посередине и с того и с другого конца по 1 черепахе. А вот с третьей проблема. Действительно впереди пойдут 2 черепашки, но сзади них только третья и больше никого. Вывод - третья лжет.)))
Черепахи ползут по кругу...)))
Кабы я была царица, то для нашего царя наверно родила
третья черепаха сдвоенная, с двумя телами и головами )
просто пьяные черепахи
Чтобы отгадать данную загадку, стоит сделать допущение. Я для себя сделал допущение, что утверждение "ползут 3 черепахи" верное.
То что говорят первая и вторая черепаха логично и верно. Слова третьей черепахи идет в разрез с главным условием, с ее слов получается, что количество черепах не совпадает. Получается всего четыре черепахи.
Для себя я сделала следующий вывод. Первая черепаха ползет, за ней ползут 2 черепахи. Вторая черепаха ползет, перед ней ползет одна черепаха, после нее ползет другая. Третья черепаха стоит на месте, не ползет. Перед ней ползут 2 черепахи, после нее ползет одна черепаха.
Отсюда получается, что всего 4 черепахи, ползут три.
Второй вариант решения - третья черепаха говорит неправду.
Вывод - третья лжет.)))
В квартире можно ползать только дрг за другом, по кругу. Третья видит жопу первой... Это кстати тест Гарварда на IQ. Там ещё есть: Отец с сыном попадают в аварию, отец погиб, сына в клинику, дышит ещё. Пригоняют каталку, кладут на операциионный стол, подходит хирург - и в ужасе кричит. Боже - это же мой сын.... Как такое может быть.? Я анкету получал, но был занят диссертацией. Выглядела примерно так, потерял, 13000 фунтов в год - не копеки, на метро денег не было, а IQ у меня 24-28. Это не главное, нужно просто написать сочинение на заданную тему на английском, никаких экзаменов. Но я думаю, не дочитали бы, половина по туалетам, половина плачет от смеха. Да, весёлые 90-е...

последняя черепаха работник ДПС, догнала первые три...
Действительно, как это возможно? Ведь черепахи не умеют разговаривать.
третья - врёт)))