Юмор

Если баба Яга злая, почему все к ней советоваться ходили?

Знала дохера...)))
Лия Дихтяренко
Лучший ответ
Они тоже все злые были.
Артур Исунц
Злая, не значит дура
Алексей Алимов
Она маскировалась под злую для своей компании, а на самом деле где-то в глубине души была человеколюбкой **-))
Алексей Тузов в смысле, человечинку любила?
А она не всем "злая" была. Только чужеземцам всяким, да чужестранцам, что этим чужеземцам подпевали.
А своим она Добрая. Вот и обращались к ней Добры Молодцы да Красны Девицы, коих на Западе днём с огнём не сыскать. А на Руси (не путать с Россией) все такие.
.
Вот и очернили её чужеземцы, да чужестранцы всякие. Как и Вѣдьму, Лѣшаго, ​Домоваго​ и прочихъ.
Например, Лѣший в лесу за порядком следит, он Хозяин Леса, а Медведь - его Вой (по современному - Воин). А Погань всякая Леса вырубает, так Лѣшаго, нечистью назвала, а современные "продвинутые" и попугайничают (у кого ничего Родного не осталось - едят чужое ГМО, одеваются в западные обноски, за деньги да развлечения готовы продать вообще всё), Это только вороги могут уничтожать Природное Богатство - Лесъ, им Хозяин Леса мешает, вот они на него и злы.
Так и с Бабой Ягой.
Ау неё задачи другие. Она и из Мира в Миръ переселяет при необходимости и назад возвращает, она и Путеводный Клубочек даёт, она и в битве с Кащеем (не путать с Кощеем) помогает и т. д.
Помогает тем, кто за Родину Жизни не щадит, у кого Родина в Душе, у кого она есть.
.
Обо многом сейчас "продвинутая молодёжь" не знает. И то, например, что ДомоВой - это Войн Дома, охраняющий в нём Порядок. И помогающий Хозяину Дома (таких сейчас почти не осталось) в Добрых Зачинах. В квартирах такие не водятся.
.
Правда смешно?
Вот только что смешно?
В "Сказках Бурого Медведя" у Лепёшкина во втором томе, в сказке "Сказка о том как нечисть чистилась" хорошо об этом рассказано. (как и о многом другом, Родном и забытом).
.
Всего хорошего !
Тигран Балаян
А мы к чиновникам...