Юмор
Владимир Владимирович: "Розовые лица револьвер жёлт моя милиция меня бережёт!?
10 июля 1934 г. 86 лет назад ЦИК СССР принял постановление «Об образовании общесоюзного Народного комиссариата внутренних дел», в составе которого были созданы Главные управления государственной безопасности, рабоче-крестьянской милиции, пограничной и внутренней охраны, пожарной охраны, исправительно-трудовых лагерей и трудовых поселений." Войска НКВД относились к небоевым силам, как и вооруженные формирования партизан, ополченцев (до авг. -сент. 1941г.), истребительные батальоны, рабочие отряды, диверсионные группы и др. спецподразделения. Войска НКВД часто пополнялись за счет призывников старших возрастов с различного рода ограничениями по состоянию здоровья. ..Во внутренних войсках НКВД было много бывших пограничников."
После переправы через Березину начался самый трагичный отрезок в истории нашествия Великой армии в Россию. Её остатки, преследуемые авангардом армии Чичагова, казаками Платова, партизанскими отрядами, бежали, уже не особенно пытаясь сохранять порядок. Cмертельно уставшая армия превратилась в толпу отчаявшихся, обессиленных, умирающих людей, истративших все силы на марши, борьбу с голодом, холодом и болезнями. Император Наполеон Бонапарт, понимая, что катастрофа произошла и русская кампания окончательно проиграна, 3 декабря 1812 года в Молодечно подготовил последний, двадцать девятый бюллетень Великой армии, с помощью которого попытался пресечь чрезмерный пессимизм и пораженческие настроения, которые могли появиться на родине, во Франции.
розовые лица.
Револьвер жёлт.
Моя милиция
меня бережёт.
Жезлом правит,
чтоб вправо шел.
Пойду направо.
Очень хорошо.
Владимир Маяковский
сами себе мы роем ров,
сами себе мы мотаем нервы..
я ненавижу мусоров.
я уважаю милиционеров.
диагноз стране давно готов,
в рецепте только любовь и вера..
я ненавижу мусоров.
я уважаю милиционеров.
каждый хочет иметь тёплый кров:
начиная с бомжа, заканчивая мэром..
я ненавижу мусоров.
я уважаю милиционеров.
да, я резок, груб и суров,
но, скажите, какого хера
время уважило мусоров,
избавив себя от милиционеров?..
© Copyright: Арс--Пегас, 2010
Свидетельство о публикации №110
Револьвер жёлт.
Моя милиция
меня бережёт.
Жезлом правит,
чтоб вправо шел.
Пойду направо.
Очень хорошо.
Владимир Маяковский
сами себе мы роем ров,
сами себе мы мотаем нервы..
я ненавижу мусоров.
я уважаю милиционеров.
диагноз стране давно готов,
в рецепте только любовь и вера..
я ненавижу мусоров.
я уважаю милиционеров.
каждый хочет иметь тёплый кров:
начиная с бомжа, заканчивая мэром..
я ненавижу мусоров.
я уважаю милиционеров.
да, я резок, груб и суров,
но, скажите, какого хера
время уважило мусоров,
избавив себя от милиционеров?..
© Copyright: Арс--Пегас, 2010
Свидетельство о публикации №110
Стоп, мусорок, не шей мне срок...
Самые стойкие части, которые дрались до последнего - это части НКВД. Честь им на все времена!