Кто-то "взмахнул палочкой" и вот уже слетелись шестеро.
Дирижёр седьмой... Прямо как у Чингиза Айтматова в "Плахе".
Помните притчу - "Шестеро и седьмой"? Как они пели у костра?
Кто там был дирижёр? Ночь, огонь, тоска, предчуствие беды...
"....И на той волне нахлынувшего просветления подумалось вдруг: откуда все это в человеке — музыка, песни, молитвы, какая необходимость была и есть в них? Возможно, от подсознательного ощущения трагичности своего пребывания в круговороте жизни, когда все приходит и все уходит, вновь приходит и вновь уходит, и человек надеется таким способом выразить, обозначить, увековечить себя. Ведь когда все кончится, когда наступит тот грядущий через миллиарды лет конец света и планета наша умрет, померкнет, какоето мировое сознание, пришедшее из других галактик, должно непременно услышать среди великого безмолвия и пустоты нашу музыку и пение. Вот ведь что неистребимо вложено в нас от сотворения — жить после жизни! Как важно осознавать человеку, что он не один и что его услышат..."
Я отвечаю, значит пою, дорогой мой Диоижёр! И мне плохо, когда долго нет
Ваших вопросов, призывающих меня в круг у костра, где тепло и где не страшно. Впрочем, прошу прощения у всех, кого отождествила с собой, приняв звание шизофреника!) Можно и отказаться...
И доброго здоровья всем!!)
Юмор
Кто дирижирует хором шизофреников им. Кащенко ?
глав врач
Кощей бессмертный )
Моё почтение )
Galiya B.
Моё почтение, Сердечный.)))
Миша Мурашко.)))
Неталантливый сумасшедший
:)
Встречаются два приятеля, которые не виделись несколько лет.
- Ты где сейчас работаешь? - спросил один.
- В местном джаз-оркестре.
- Как? Тебе же, прости меня, слон на ухо наступил. И на чем же ты играешь?
- На шиле.
- Как это?
- А вот как. Сидит оркестр. Играет. Я нахожусь сзади барабанщика. В самом конце
произведения дирижер подает мне знак. И я втыкаю шило барабанщику в задницу. Он
на весь зал вопит: "Ой!", а все остальные оркестранты хором: "Ча-ча-ча".
- В местном джаз-оркестре.
- На шиле.
- Как это?
я что похож на дирижора
да у меня и рук то нет
кричал пингвин но музыканты
сжымали медленно кольцо
(с)
да у меня и рук то нет
кричал пингвин но музыканты
сжымали медленно кольцо
(с)
хм
полагаем, Вы слегка ПереЭзопили, мадам)
с одной стороны -
карательная психиатрия ссср ...
ставила диагноз ''Шизофрения''....
любому ''инакомыслящему'' гражданину....
с другой стороны -
Поближе если присмотреться,
у воспаленных ''патриотов''
от жара искреннего сердца
бывают лица Идиотов.
Однако,...
в отличии от преследуемых диссидентов,...
широкие ряды ''патриотов'' завсегда пели хором ...
под чутким руководством ''Бессмертной системы'' -
дирижера
https://youtu.be/7GUn5gjnQms
Увы, История учит не всех! (
ДЕЖАВЮ и Ко
полагаем, Вы слегка ПереЭзопили, мадам)
с одной стороны -
карательная психиатрия ссср ...
ставила диагноз ''Шизофрения''....
с другой стороны -
Поближе если присмотреться,
у воспаленных ''патриотов''
от жара искреннего сердца
бывают лица Идиотов.
Однако,...
дирижера
https://youtu.be/7GUn5gjnQms
Увы, История учит не всех! (
ДЕЖАВЮ и Ко
Galiya B.
Здравствуйте, Киса и Ося!)))
Никакой политической подоплёки в этом вопросе нет, просто-напросто я недавно перечитала "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи и, естественно, пересмотрела фильм Милоша Формана. А то, что Вы пишете о диссидентах и "патриотах" - верно, конечно же. И те и другие - двойники, разрушающие систему каждый со своей позиции и своими методами и теряющие свои различия в крайних своих проявлениях. Революционеры - кто они такие - диссиденты или патриоты ?)))
Galiya B.
Спасибо.)))
Доброго вечера, Нюкта Алетейя!
Может быть надежды маленький оркестрик?!
https://www.youtube.com/watch?v=5X6koGy99DA
Сергей Шубин
Окуджава оставил в тексте пасхалку на https://youtu.be/5X6koGy99DA?t=55
...лупили так по нашим, спином...
Толковый словарь иностранных слов
спин [<англ. spin вращаться] -собственный механический момент количества движения элементарной частиц" (электрона, протона, нейтрона) или атомного ядра, всегда присущий данному виду частиц, определяющий их свойства и обусловленный их квантовой природой; частицы с целочисленным значением спина (о, 1, 2...) в спец. единицах ft = 6,626-10"34 дж-с. называются бозонами, частицы с полуцелым спином (v" 8/2 -) - фермионами
P.S. Я так думаю (с)
...лупили так по нашим, спином...
Толковый словарь иностранных слов
P.S. Я так думаю (с)