Сегодня такой приятный солнечный день!
Гуляя по улицам столицы, переполненный позитивной энергией, я был намерен совершить, если не подвиг, то хотя бы простое доброе дело! И казалось, что желание моё вот-вот исполнится.
Увидев возле светофора, застывшую в нерешительности пожилую женщину, слегка опирающуюся на трость я, от всего сердца захотел помочь ей перейти многополосную проезжую часть.
Быстро приблизился и, взяв её за свободную руку, произнёс: "Ничего не бойтесь, следуйте за мной"!
После этих слов, мы с ней стремительно перебежали дорогу.
Будучи на другой стороне улицы, отдышавшись, наконец, я выпрямился и посмотрел на старушку. В её слезящихся глазах не было и намёка на то, чтобы сказать: "Спасибо тебе, ясный сокол".
Признаться, совершая этот бескорыстный поступок, я не ждал от неё тёплых слов благодарности. И уж, тем более не ожидал получить тростью по спине!
Очень может быть, что сначала, мне надо было подойти к ней и намекнуть: "Сейчас я Вам сделаю доброе дело".
Конечно, теперь можно философствовать сколько угодно. Однако, город большой! Солнце в зените и я верю, что за сегодня успею натворить ещё немало других добрых дел!
Юмор
Совершая прогулку, вы о чём-нибудь мечтаете или бродите туда-сюда без всяких благих помыслов?
Самое главное в твоем желании - это офигительное сочетание "добрые дела" с глаголом "натворить". Я, думаю, вот как раз с таким смыслом у тебя все и получится. Смотри, чтобы "клюшка по спине" была самой безобидной "благодарностью".
Alexey Osipov
я всегда с такими помыслами гуляю..." благими".. хотя и мелочишкой не гнушаясь.. ну там золото ...бриллианты
По лесу гуляю и заодно грибы собираю)
всегда стараюсь помочь

Брожу только с благими мыслями )
Туда, сюда, обратно...
молодец! так держать))
Первый блин комом :)
смотря какая благость под ноги попадётся
Туда сюда это уже описание полового акта! Как можно на юморе то?
Не всё, что вы считаете хорошим, будет хорошо для другого человека. Это может оказаться "медвежьей услугой",
Раздайте все хорошее другим,
От этого не станете беднее.
Все, что отдал, считается твоим,
Рука дающего, поверьте, не оскудеет.
Вы, в этом мире вечной суеты,
Себя прославьте добрыми делами,
Вы не жалейте ласки, теплоты,
Для тех, кто рядом, кто сегодня с Вами.
Не обижайте близких грубым словом,
Дарите счастье им и нежную любовь.
И пусть они поймут, что Вы готовы
Прийти на помощь к ним на первый зов.
Пусть в Вашем доме будет мир и счастье,
Умейте уступить в ненужном споре.
И будьте мудры, если разногласие
Вас может привести к семейной ссоре.
Живите, не чураясь доброты,
Возьмите совесть в верные друзья,
В ней спрятаны все лучшие черты,
Она - единственный и праведный судья!
От этого не станете беднее.
Все, что отдал, считается твоим,
Рука дающего, поверьте, не оскудеет.
Вы, в этом мире вечной суеты,
Себя прославьте добрыми делами,
Вы не жалейте ласки, теплоты,
Для тех, кто рядом, кто сегодня с Вами.
Не обижайте близких грубым словом,
Дарите счастье им и нежную любовь.
И пусть они поймут, что Вы готовы
Прийти на помощь к ним на первый зов.
Пусть в Вашем доме будет мир и счастье,
Умейте уступить в ненужном споре.
И будьте мудры, если разногласие
Вас может привести к семейной ссоре.
Живите, не чураясь доброты,
Возьмите совесть в верные друзья,
В ней спрятаны все лучшие черты,
Она - единственный и праведный судья!
Добро и Зло - родные братья,
Одна рука вскормила их.
Любви раскрытые объятья -
Подарят крылья для одних,
Разбудят Демона в других,
Для третьих сбудутся проклятья.
Е. Орлова - Карлова
Перевод поэмы Э. Уилкокс" Ангел или демон"
Если добро от чистого сердца - гуляйте, мечтайте, творите, не причиняя зла другим.
Одна рука вскормила их.
Любви раскрытые объятья -
Подарят крылья для одних,
Разбудят Демона в других,
Для третьих сбудутся проклятья.
Е. Орлова - Карлова
Да, на ходу очень хорошо обдумывать, строить планы, анализировать.
И главное поторопиться творить нечто значимое, значительное)
бывает.
стараюсь не думать
ы вы давно гуляли под дождём? Не так, чтоб из маршрутки до подъезда бежать, укрывшись бережно зонтом, А чтоб сухого не осталось места! Чтоб ручейки сползали по щекам, а волосы, похожие на тину прилипли паклей к шее и ушам, и лужи громко хлюпали в ботинках. А вы не целовались под дождём? Не так, чтоб три секунды, для отмазки, а чтобы затерялись вы вдвоём, Чтоб на её лице — природы краски. А на твоём — желание собрать со щёчек капли тёплыми губами. Желание по лужам танцевать, соединившись мокрыми телами... А дома, обмотавшись в тёплый плед, обнявшись, посидеть за мятным чаем. Вы так гуляли? Я пока что нет. Хотя всю жизнь свою о том мечтаю....

О! Для добрых поступков место их совершения нужно выбирать ещё тщательнее, чем для злых!))) Ибо, как говаривал Ф. М. Достоевский: “Во всем есть черта, за которую перейти опасно; ибо раз переступишь, воротиться назад невозможно”..)
..Добро должно быть воспринято однозначно!)
Приветствую Вас, Александр!
И не дай бог вам знать мои помыслы!
у всех моих прогулок есть конкретные цели
А я, как фея... "феячу"))
только с помыслом и мыслями мечтами .)
Мечтаю о революции и крушении нынешнего российского антинародного режима!
Мечты, всегда толкают на подвиг, застой опасен.
Иду-курю
Нет.... стараюсь дать мозгу отдохнуть.... и не думаю!
Бабка уже перешла дорогу и стояла отдыхала и тут...
Фантазии Фарятьева
Когда гуляю, я постоянно мечтаю о чём-то под музыку в наушниках.
думаю )))
Цитата:" Солнце в зените и я верю, что за сегодня успею натворить ещё немало других добрых дел!"
Ответ ↓

цель к морю.
Совершая прогулку внимательно слежу за охраной и намечаю пути побега.
Меня пёс выгуливает, я мечтаю не нарваться на собачью свару.
Когда как.
бродите туда-сюда
У нас счас невозможно гулять - задавят великом или самокатом. Спасибо партии родной и лично цыганам.
Иногда да
Иногда