Юмор

В ЮМОР: Какие знания не умножают печали?))

--Согласно царю Соломону, знания умножают печали, так как любое знание так или иначе порождает размышления, в том числе и нерадостные; отсутствие же размышлений не может породить печали (с) ..и всем Привет!) комментов нет.. последний к лимиту!!!)))
Наташа Ккк
)Вот если научишься что-то новое делать, или постигнешь какую-то истину... а понимаешь, что всё не успеваешь.... таки и печаль добавляется...
Это не как в песенке-"не надо печалиться-вся жизнь впереди !.." Жизнь ведь не резиновая !
Матраева Любовь
Лучший ответ
."Какие знания не умножают печали"...те, которые не порождают размышлений, т. е. бесполезные )
ответ, так сказать, от обратного))
Ирина Шакирова
Ирина Шакирова Приветствую Тебя!)
Карельская берёза интересовала руководителя, для отделки личного кабинета. Ливанский кедр к тому времени видимо и создавал ощущение "печали и томления духа". Натали тогда ещё не была изучена царём. А она печали удаляет якобы справно. Я бы просто направил специалиста в Красноярск. И волки сыты и кедры снова. Морилка уже использовалась наверное, при обработке древесины. Разморило величество.
У соседа бобик сдох – зашибись.
Лена Кириллова
Как мы порой печалимся о том,
О чем уже печалиться не надо.
Разверзнись небо проливным дождем
И принеси желанную прохладу.
И странному стремленью вопреки
Исчезнуть из стремнин жизневорота
Счастливые и светлые деньки
Нам преподносит матушка-природа.
Спасибо вам, небесные края,
За ваш простор и яркость звездопада,
За то, что ясно понимаю я,
Что мне туда пока еще не надо.
Что я могу держать в руке цветок,
Вдыхая жизни странной ароматы,
Что снова солнце золотит Восток
И травит душу терпкий запах мяты.
Что жизнь, не вечна, что не всё возможно изменить.. Ирина Гоношилина
)Вот и говорят банально-"Меньше знаешь-крепче спишь.." Печали возникают, когда задумываешься о неизбежном...