Юмор
1 сентября на линейке в школе читал монолог Ленского на табуретке и с выражениями...
Физрук, трудовик, директриса Генриета Засипаторвна и моя любимая училка Изольда Карловна вызывали меня на бис 5 раз... Почему?
Время тянули) Сами -то не охота выступать) Приветик)
Соня Голышева
Пиу-Пиу!
Все успокоилось: в гостиной
Храпит тяжелый Пустяков
С своей тяжелой половиной.
Гвоздин, Буянов, Петушков
И Флянов, не совсем здоровый,
На стульях улеглись в столовой,
А на полу мосье Трике,
В фуфайке, в старом колпаке.
Девицы в комнатах Татьяны
И Ольги все объяты сном.
Одна, печальна под окном
Озарена лучом Дианы,
Татьяна бедная не спит
И в поле темное глядит.
Храпит тяжелый Пустяков
С своей тяжелой половиной.
Гвоздин, Буянов, Петушков
И Флянов, не совсем здоровый,
На стульях улеглись в столовой,
А на полу мосье Трике,
В фуфайке, в старом колпаке.
Девицы в комнатах Татьяны
И Ольги все объяты сном.
Одна, печальна под окном
Озарена лучом Дианы,
Татьяна бедная не спит
И в поле темное глядит.
Ты удовлетворил их.... эстетические потребности
Потому что ты забыл надеть штаны
Все дело в образе!)
Образ, данный в своих границах, отличается от «не-образа» – логического понятия. Главное отличие образа от абстрактной мысли, идеи в том, что образ создается сразу и весь — симультанно, а мысль развертывается последовательно, «линейно», сукцессивно [«дискурс»].
Один взгляд «схватывает», например, убранство комнаты и в долю секунды возникает образ помещения, с его «атмосферой», функциональными особенностями [для чего оно годится]. Описание этой же самой комнаты, с перечислением деталей обстановки заняло бы гораздо больше времени. А обыск этого помещения или детальная опись имущества заняли бы многие часы…
Но и познавательная разница также отчетливо видна: образ дает «впечатление», эмоциональную оценку, общую оценку, а вот дискретное описание может дать массу детальных знаний, точных сведений, составляющих громадную кучу деталей, которые могут быть интересны сами по себе, но не дают целостного впечатления.
Образами лучше понять проблему, ускорить ее развитие.
Понял?)
Соня Голышева
Много текста... луЧЧи покажи себя в танце.
ну и что -??--какие последствия--??---сидишь в -КПЗ--!!
а у нас на линейке в честь 7 ноября. ветеран Гражданской расчувствовался вспоминая погоню и ...матом! Мы все со смеху, а директрисса покраснела, побледнела и еле угомонила рассказчика, помню.
Стриптиз удался...))
выводили 70 % энергии сейчас 90 % но тогда воровали сейчас грабят