Юмор

Кладоискатель звучит романтично. Но, что такое клад? Сокровище, сокрытое кем-то другим? Нашёл ли, кто-то свой клад?

Где спрятан клад?
Гуляя по птичьему рынку, я заметил, как один из продавцов уговаривал своего попугая помалкивать. Попугай молча слушал просьбы своего хозяина и, время от времени согласно кивал, помахивая изящным хохолком на голове.
Тогда я решил узнать подробности.
Заметив моё приближение, продавец весело улыбнулся и, призывно жестикулируя, обратил моё внимание на красивую птицу.
Попугай был, действительно хорош! Яркое оперение выдавало его высокий породистый статус.
"Его зовут - Хазан"! Гордо уточнил продавец.
Подойдя ближе к узорчатой клетке, в знак приветствия, мне захотелось просунуть сквозь прутья указательный палец.
Но, быстро одёрнув руку, я закричал, а попугай, тут же заговорил...
Держа укушенный палец в зажатом кулаке, мне довелось выслушать короткую наглую фразу попугая, которая вынудила повернуться к продавцу с вопросом:
"Откуда этот благородный пернатый питомец знает такие неприличные выражения":
"Засунь себе этот палец в жо.."?
"О нет, не может быть? Вам послышалось". Пытался убедить меня продавец. В его голосе звучало нескрываемое волнение. Но, в этот самый момент из клетки донеслось:
"Засунь свой язык в жо.."!
Посмотрев на распухший палец, я оттолкнул продавца, рывком открыл дверцу клетки и, поймав попугая, сдавил его тельце в руке!
"Я знаю, где зарыт клад"! Хрипя произнёс пестрохвостый.
После слова - "клад" я, как бы обмяк, сделался добродушным и ослабил кулак.
"Или покупайте его, или отпустите"! Взмолился продавец.
"Сколько он стоит"? Что? Это же целое состояние"! Возмутился я услышав цену, и пальцы снова сдавили птицу, но из симпатии, возникшей к своему новому говорящему другу решил, что сейчас торг неуместен.
Принеся клетку с кладоискателем домой, я устроил её на освещённой солнцем веранде и обратился к Хазану:
"Ну, говори где клад"?
"Не могу сказать, зато могу показать"!
Загадочно произнёс Хазан.
Словно околдованный этой фразой, я открыл клетку.
Потом, спустя полгода, глубокой зябкой осенью, я увидел их снова (продавца и попугая). Они приставали к прохожим возле цирка, но догнать их я, так и не смог, из-за снежных заносов, покрывших землю.
Прошёл год....
Александр уже забыл про попугая, про неудачный опыт "верить на слово" и про нелепую ситуацию с кладом. Он работал много и времени на пустые воспоминая не было.
Однажды Александра пригласили, а точнее вызвали, в один богатый особняк, чтобы отремонтировать компьютер.... Его провели в рабочий кабинет хозяина особняка, где вся обстановка кричала "дорого - богато". Особенно поразили и восхитили в интерьере подлинники картин, мебель в стиле эклектика, дополняемая редчайшими артефактами. Александр занялся ремонтом, но вдруг увидел попугая, до боли знакомого по оперению. Он нагло вышагивал по натёртому до блеска паркету.
"У Вас попугай разговаривает"? - робко спросил Александр." Ни одного слова" - ответил дворецкий.
Александр продолжил ремонт, установил все возможные браузеры, программы, офисы, включая Outlook, Еxpress, Mirramail, EmailOpenViewPro.
Попугай продолжал прогуливаться, но молчал. Решив спровоцировать птицу, Александр спросил:" Как тебя зовут, случайно не Хазан"? Ответа не последовало.
Ошибся, мало ли... попугаев на белом свете.
Затем с Александром щедро расплатились, проводили до выхода, поблагодарили...
Обернувшись, чтобы ещё раз убедиться, не забыл ли чего, взгляд упал на злополучного попугая... И тут попугай, неожиданно выдаёт: "Засунь свой язык в жо...!"
Потеряв дар речи, Александр опомнился только на улице....
Так вот, что такое КЛАД- дошло до Александра.... Это умение молчать или говорить только по существу и правильным людям!))))
(А, место нахождения клада попугай всё-таки показал одному человеку.... хозяину этого особняка!)

Аделина Файзуллина
Лучший ответ
Илхамбек Ауезов "Молчание - золото"! Произнёс я вслух.
"Золотые слова"! Тут же согласилось со мной моё второе я.
Но вмешался, кто-то третий, спросив нас обоих:
Разве эти две фразы не противоречат одна другой?
Аделина Файзуллина Александр, ответ находится в моём небольшом рассказе....)))
Если не додумаетесь, я напишу)
Нашел. Для меня жена была сущим кладом
ценная находка
@*i*k*@ E*r*k*e
В процессе )
Ищу...
я сама себя нашла)
Vasily Tarnopolsky
Ну и клады бывают разные...
Бывают люди такие!!!. вот грят.. *Клад, а не ребёнок*..
или *Клад, а не человек*...
Так что у меня тоже есть такой клад.. и клад нашёл меня сам)))!!
K1
Kazax 1
КЛАД--это то..)) что у каждого Человека в ГОЛОВЕ)) Е)) У КАЖДОГ0--Свой..
Hostendo Contiero
склад где хроница клад
Клад - нет, а попугаи были... Но были сданы в зоомагазин, потому что надоели, со своим желанием упорхнуть.
Мелочь на асфальте находил. Клад-нет.
Конечно нашёл но этот клад вышла замуж и с мужем в город Мурманск уехала
Зина Сукман
Женщина как клад, которую ищут многие, но достается единственному.
Tankist Objekt 277
Вы и есть тот клад))
Кто нашёл друга - тот нашёл клад, а кто нашёл клад - тот больше не ищет друга! Я клад давно уже не ищу, они меня сами находят!)))
жизнь это уже клад наш... дети, внучка самый большой наш клад! друзья наши тоже клад!! юморяшки клад...)))
Юлия Козлова
Клад - это хроническое чего-либо ценного! Нашел так это, и присвоил!
Настоящий Клад - это Девушка его (кладоискателя) мечты!
Один петух за клад полез.
Мохнатый был тот клад. что есть.
Семь лет тот срок ему видать..
От государство.. там печать!!))
Очень красиво
Нашёл
Ami Trapnest
Аве- аве: сказала монашка, расстегивая ширинку прапорщика Задова
Вова Квант
Индиана Джонс.
Основное большинство, уже найдено.
Носок упавший за диван тоже является кладом.
Д*
Дашуля ****
Искал. Пока неудачно.
Клад - нечто необычное. Не вмещается в привычный склад.
Герман
Клад это наркота