Юмор

Стоит ли думать об этом, или, ну его... ещё же есть время?

Пocледние cлова Cтива Джoбса
(ocнователя кoмпании Apple)

Он умер миллиардером в возрасте 56 лет
от рака поджелудочной железы
И вот его некоторые последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире,
в глазах других моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости.
В конце концов, богатство — это просто факт жизни,
к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной
и вспоминаю всю свою жизнь,
я понимаю, что всё признание и богатство,
которые у меня есть,
бессмысленны и лишены высшего смысла
перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то,
чтобы водить машину для Вас,
зарабатывать деньги для Вас,
но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги,
чтобы он понёс эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи.
Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить,
когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

Побалуйте себя хорошо.
И уважайте других.

Чем старше мы становимся, тем больше мы умнеем,
и постепенно мы понимаем,
что часы, которые стоят $30,
и часы, которые стоят $300,
показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек,
который стоит 30$,
или кошелек, который стоит 300$ —
оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле
стоимостью 150 000 долларов
или на машине стоимостью 30 000 долларов —
дорога и расстояние одинаковы,
и мы достигаем того же места назначения.

Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов
или вино стоимостью 10 долларов,
то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором ты живешь,
площадью 300 кв. метров
или 3000 квадратных метров –
ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье
исходит не из материальных вещей этого мира.

Если вы летите в первом классе или эконом-классе,
и если самолет падает, то ты падаешь вместе с ним.

Итак ...
Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья,
или кто-то, с кем можно поговорить,
то это настоящее счастье!

Пять неоспоримых фактов:

1. Не воспитывайте своих детей, чтобы они были богатыми. Воспитывайте их, чтобы они были счастливы.
Поэтому, когда они вырастут,
они будут знать ценность вещей, а не их цену.

2. Ешьте еду как лекарство.
В противном случае вы должны есть свое лекарство
в качестве пищи.

3. Те, кто вас любит, никогда не покинет вас,
даже если у него есть 100% причин отказаться от Вас —
он или она всегда найдет одну причину
быть стойким и не оставить Вас.

4. Существует большая разница между тем,
чтобы быть человеком
и тем, чтобы быть человечным.

Если вы просто хотите идти быстро,
идите в одиночку!
Но если вы хотите уйти далеко,
идите вместе!

Шесть лучших врачей мира:

1. Солнечный свет
2. Отдых
3. Спортивная зарядка
4. Диета
5. Уверенность в себе
6. Друзья

Держите их на всех этапах жизни
и наслаждайтесь здоровой жизнью».

(Стив Джобс)
Как-то случилось выпить с один пожарным. Не сказать что умный парень, но ведь мы тоже все разные и даже один человек, в разное время и обстоятельства, может поменяться. Так вот он говорит, что его мечта, что бы умереть героем, что бы его сын гордился им. Это я к том что у всех людей разно понимание о счастливой жизни и о смерти. Кому-то нужна короткая яркая жизни, кому-то длинная и размеренная. Джопбс прав лишь в одном не стоит размениваться по мелочам, что бы в конце не было стыдно о глупо утраченных возможностях, не стоит предавать вещам излишнюю ценность, т. к. за ним можно не увидеть действительно ценные вещи, например мой гениальный ответ на вопрос )))
Лилия Ляпина
Лучший ответ
А я ему говорил: Стив, ешь шашлык! Не послушал...
Привет)
Ольга Малахова
Если стоит- то нужно. Длительный простой - опасен для здоровья..)
Ольгa Ильина
Он, бесспорно, большая Умница - это факт. НО и Ему, как и всем людям, свойственно заблуждаться и ошибаться ))
Разбирать по пунктам .. долго и утомительно ) Есть в его словах и прописные истины, известные всем. Есть и то, с чем я категорически не согласна. Например, про деньги .. да-да))) Деньги - это свобода! свобода выбора !!

*** Доброго дня))
Utau Hoshina
Марина Маришка Дня доброго! *)
есть время...
Mister_А Макаров
И не лень же тебе было писать эту ху йню!.. О смерти думать никогда не рано: ты же не знаешь, когда она придёт за тобой!..
Анна Дятлова
Богатый человек рассказывает, как здорово жить нищим??? Я правильно поняла? Упс! Ну, да, ну-да!
Елена Выдрина
Вот, я лежу здесь в темноте.
Я в начале и в конце,
Знаю, кончилось одно,
Чтобы началось другое что!
Иду один, свободы полон,
Чувствую, ушло давление
Со дна души, без смонения!
Кровь и плоть,
Оставлю в прошлом,
Буд-то пепел под дождем
И исчезну в нём.
Мои похороны!
Добро пожаловать всем! Это конец линии,
Спасибо, за то что пришли!
Моё время пришло, не хочу оставлять вас одних,
Но как-раз это могу в этот миг!
Вот, когда в разных мы мирах.
Время изгнало мой страх
В мире где нет жалости,
Надеюсь, не забудет меня в скорости!
Иду путем,
По осколкам,
Я отдался страсти полностью,
До глубны души, чую!
Пересек черту,
Ушел во тьму,
Поднесу к огню свечу...
И путь освещу.
На мои похороны! Доброро пожаловать всем! Это конец линии,
Спасибо, за то что пришли!
Но как-раз это могу в этот миг!
...строить жизнь.... по советам физического урода... это противоестественно... человек обиженный не может желать счастья.... человеку нормальному... им движит зависть и обида
Лидия Проскурякова ...не ...я не прав.. спутал со Стивом Хокингом... Джобс сильный мужчина
Лидия Проскурякова ...по ходу я не слежу ...и не обсуждаю... не удаляю... и не блокирую))) а вот ты в курсе всего и всех ...кто кому ...кто с кем... врать не буду мне было интересно твое общение... ну не знаю столько собрать подонков... это умудриться... а насчет обид ...ну хотите дуйтесь... пытайтесь ..я посмеюсь... ведь сами обгадитесь!!
Лидия Проскурякова ))))не смеши.... поставить лайк рядом с Неизвестно... это очень низко... даже не предпологал))) там еще каой-то ментенок рядышком пыжится)) Таша! это пипец!! а вот людьми с кем общаюсь ...ну доволен.. веселые ..нет злобы ..главное
Лидия Проскурякова ....не психуй)))) блин слово выглядит как-то... матерно)))) просто запомни ..я ...не зочу тебе зла и грязи... пусть меня завтра убьют ...если я вру... всего лишь не хотел что бы ты с этой шакальей сворой лила на меня дерьмо... пусть они!! кто они?? я им цену знаю... но тебе это зачем?
Лидия Проскурякова ...тупо... хотя для твоего контенгента... супер круто)))))
Лидия Проскурякова береги, себя))) всяко может случиться))))
Лидия Проскурякова )))))так а ты тут ...с кем общаешься?)))
Лидия Проскурякова дануда))) сколько ...годов ты здесь со мной не общаешься*?))ты даже не здороваешься со мной))) ведь я ...всегда и везде с тобой)))) это ведь так?))
Лидия Проскурякова вот и грю ..кажное слово мое ловишь, мимо не пройдешь ))))да и на модеров-сук нет понтов обижаться!!! они по жизни такие ...гадят изподтишка.. штоб не засветится)) так ведь?
Лидия Проскурякова а ты ...уже не ребенок? и на меня не обижаешься?))) судя сколько вопросов-ответов удалено.... не много обижаешься))))
Лидия Проскурякова да ладно ...пусть уже нахрен забанят... будит и тибе и мине хорошо
Лидия Проскурякова патамушта ...я люблю тебя... глупая....
Марина Маришка такие слова здесь пишут... тупые киздастрадальцы... навроде Сержа... и ещё одного мачо... запечного... удалите свой ответ... а вместе с ним и тупые комменты удалятся... и идите МИМО... understand?
Лидия Проскурякова слушай ...удаляй че хочешь
Лидия Проскурякова не не понятно... но ладно))) так ведь можно писать и ни кто не прочтет?
Лидия Проскурякова от тебя я уйти не в силах ...ты забрала мое сердце!!! а кому я бессердечный нужен?))))))))
Лидия Проскурякова хорошо... што ты с Иосифом))) про пистолет наномнила... ща пойду каво -нибудь убью....
Лидия Проскурякова ну да ...для этого есть друзья а у друзей есть пистолеты)))
Стоит
Юля Абашкина