Юмор
Самая упрямая вещь -это факты. К чему ведет словесная перепалка без фактов?
Давайте уже материалы по делу.
...самая упрямая вещь - это интерпретация фактов)... и словесная перепалка по поводу интерпретации факта уводит от факта как такового)
Олег, доброго Вам дня! Уверен, для горемычного грабителя он не такой уж и добрый, если Вы понимаете, о чем я. А если не понимаете, то мне очень жаль, потому что весь город на ушах из-за того, что в нем появился герой, имя которому — Ваш покорный слуга, Олег. А впрочем, обо всем по порядку. Было ничем не примечательное утро. Я, как обычно, проснулся, позавтракал омлетом и бананом, выпил чашку горячего бодрящего кофе (я предпочитаю Максвелл Хаус, но ни в коем случае не навязываю Вам свой выбор), облачился в деловой, но стильный, костюм, повязал галстук, поцеловал в лоб любимую жену, потрепал дочерние волосы на светлой голове, и, преисполнившись сладостной улыбкой в предвкушении работы над Вашим проектом (о его готовности чуть позже), вышел из квартиры. Поездка в лифте, в принципе, была ничем не примечательна, кроме того, что я разглядывал свои ботинки. Я вышел из дома, сел в свой персональный автомобиль (прошу Вас, Олег, разве это такая уж роскошь?) и отправился прямиком на работу. Посредством четырех облаченных в зимнюю резину колес и одного двигателя внутреннего сгорания я добрался аккурат до бизнес-центра. Припарковав своего верного рысака (врум-врум, Олег), я неспешной походкой уважающего Вас профессионала направился к стеклянным дверям, как вдруг моим глазам обнажилась потаённое мразотное нутро нашего с Вами многострадального общества. Грабёж, Олег! Невинную старушку, Божий одуванчик, соль Земли, святейшую из простот, грубо оттолкнул асоциальный элемент, в простонародье именуемый "бандит". В руках у пёрпертрейтора мелькнул кожзам добычи. "Сумочка," — умозаключил я. "А ну стой, подонок, черт бы тебя побрал!" — крикнул я так, чтобы было слышно всем свидетелям этого безобразия, тем самым вселив в их сердца надежду. Грабитель, почуяв скорую расправу, увеличил темп бега. Я может и не занимался бегом в школе, Олег, но не занимался я и опусканием рук. Я как гепард, как лев, как помесь льва, гепарда и чистой справедливости, ринулся вслед за мерзавцем. "Стой! Стой, кому тебе говорят!" — крикнул я ему, дав последний шанс одуматься, встать на путь общественной пользы, устроиться работать аккаунт-менеджером, копирайтером или веб-дизайнером. Но нет. Истинно говорят, Олег, что сколько волка не корми, а он все смотрит в лес, где его кормят ноги, которыми тот пресловутый волк, а в нашей с Вами реальности это был человек, убегал от меня по прилегающей к бизнес-центру площади. В три прыжка, максимум в четыре, Олег, а из уважения к Вам скажу даже пять, я настиг злодея. Мой толчок был мощен и безжалостен. Его спина мягка и податлива (и труслива). Его падение раболепно и жалко. Сумочка невинной женщины, благослови ее Господь, упала наземь. Враг, воровато оглянувшись, капитулировал. "И больше не возвращайся в наш бизнес-центр, невежда!" — погрозил я ему кулаком вслед. Собравшиеся вокруг зеваки зарукоплескали. Могу понять их чувство! Не каждый день мы становимся свидетелями бескорыстного героизма. Приверженность идее вызывает уважение даже в простейших из умов, а способность и решимость следовать ей до конца имеет власть ритмично сомкнуть ладоши даже самого пассивного из праздных наблюдателей. Стоит ли говорить, что весь день я провел, небрежно описывая совершенный мной подвиг? Но не огорчайтесь, что Вам не удалось быть частью этого очищающего наш город от преступности деяния, Олег! Вы мой, так сказать, верный сайдкик, мой Робин Бобин Барабек. Именно ценой работы над Вашим проектом я осуществил возмездие во имя правосудия. Если бы не Вы, ничего бы это не было возможно, а скорее всего было бы, ибо жажда справедливости во мне кипит неумолимо, но ценою другого проекта, а так как мой самый приоритетный проект именно Ваш, то ценою Вашего. Вот так вот удачно сложились обстоятельства, Олег. Проект не готов, но и в долине больше нет бандитов.
Факты - свитер серый или тёплый? Свитер - недорогой)
К базарным отношениям!!!))))))))
к базару))
К рыночным отношениям
лай-перелай