Юмор

Таки што творится в Ваших чиртогах?

Во-первых, в Чертогах. Так называли Русские созвездия, которые сейчас заменили на созвездия Зодиака. Только зодиакальных созвездий всего 12, а Чертогов - ѕ҃і (шестнадцать). И у них Русские наименования - Лебедь, Щука, Медведь, Волк и т. д.
Например, мой Чертог - Раса (был когда-то такой пард, типа леопард, на территории Центрального Черноземья, но он жил в лесах, которые вырубили для строительства кораблей, которые прослужив долгую службу (лет 20-30) не выходя в море из портов, сгнили и утонули. А Наше Солнышко сейчас в Чертогах Волка, недавно вышло из Чертогов Лисы (22.12.2012 г.).
Во-вторых, сейчас мало кто знает Русские Чертоги, все то по китайскому календарю смотрят, то по Евр... Опе ориентируются с её знаками Зодиака., То ещё как, но только не по Русским Чертогам. Правда смешно? - китайцы, например, пользуются своими знаками зодиака, а у нас пользуются не своими.
В-третьих, а оно Вам надо?
Лучше по Евр... Опе 2020 от РХ и год кого там по китайскому календарю (самое смешное, в Китае год никак не 1-го января начинается, там и месяца такого нет). Это лучше, чем по отменённому Петром 1 Коляды Дару (откуда слово календарь взялось) где 7529 Лето от СМ. Причём все эти Лета письменно считались - сколько лет минимум Русской письменности? А что по этому поводу говорит учебник Истории, который был написан немцами, выписанными Петром 1-м для написания таковой? И указом же этого Пети о праздновании НГ и было урезано минимум 5508 Лет, которые переименовали в годы (7208 Лето от СМ стали считать 1700 от РХ).
.
Вот что сейчас творится в Наших Чертогах. Которые позабыты. Но не всеми.
Это всего лишь шуточное Мнение, так что спорить даже в шутку - недосуг !
.
Правда смешно?
.
Всего хорошего !
Света Петрова
Лучший ответ
Айнура Садуакасова Про чертоги- забавно, я лишь препод бывший плехановки и АНХ))) языческие наши штучки вообще шикарны, как и сказки, мышление наше и до сих пор мифично..
Кошки захватили МИР, а так всё Окейненько)
Alex S