Юмор

Есть среди нас динозавры? Застали такую Романтику?

Настенька Virgo
Конечно)))) И "Соната" у нас была))) И "Вега")))) Теперь буду знать, что я Динозавр)))))))
Юра Савин
Лучший ответ
Я гораздо древнее динозавров. Потому, что застал Романтику немножечко иную...
Людмила Бажина
Владимир Рябокрыс Узнаю, "Романтика-106", мне батя купил такую после успешной сдачи экзаменов после 8-го класса. "Комбайн", как тогда называли. Моно, но прекрасная вещь. Полный набор радиодиапазонов. Из неё я впервые "Голос Америки" Услышал.
Владимир Рябокрыс У меня и сейчас стоят в уголку эквалайзер "прибой" двенадцатиполосный (вторая половина 80-х, конверсия, вроде город Николаев, точно не помню), усилок "кумир", вертушка высшего класса Электроника 030, маг "Орбита" со стекляшками, пласты битлов и высоцкого 12 штук... Кому это всё сейчас надо?...
Людмила Бажина У меня где-то в сарае под кучей барахла покоится Нота-001, а на шихвонере - "Амфитон" с колонками пылятся под самым потолком. Что об этот говорить, если даже дисковый плеер mp3 лет уж 12, как оказался не у дел. Динозавры мы и есть! )))
Владимир Рябокрыс Увы, Владимир, кланяюсь тебе колонками S-90)))))))))))))))))
НОТА переносной вабще бобинный был.... Привет Володя!
Настенька Virgo Приветик Николай
Было дело, через некоторое время кассеты начинали скрипеть, как несмазанная телега. Приходилось разбирать и мягким карандашом штриховать прокладки. Помогало слабо и ненадолго ) Импортные позже появились, гораздо позже.
Олеся Романчева Мы тоже графит толкли в порошок
Конечно. Однако мне ещё довелось с этого всего ретрофицировать песни для игры под гитару.
Metanet Abilova
Какие же мы были наивные, любая чепуха казалась чудом))
и даже ВЕСНУ бабинную !
это ты динозавр, мы гораздо древнее, помним 304 стерео
Ну ещё бы. Выпускал завод ЗИМ (Завод исполнителных механизмов), Петропавловск, мой областной город. Раньше именовался "Завод имени Молотова". Но после того, как Молотова Хрущёв того... -переименовали так неуклюже и непонятно, чтобы аббревиатуру сохранить. Завод морской, торпеды делал в советское время, с началом войны в наши края эвакуированный.

А Завод им. Кирова (там же) выпускал переносную стереомагнитолу "Казахстан", вроде самую первую в СССР. Считалась "крутой", стоила советскими полноценными рублями 650 рублей. Три средних зарплаты!

Рассказывал мне один мужичок командировочный, спец по ГО, когда я на АТС работал. Собрали году в 80-ом директоров заводов петропавловских близких по профилю в горкоме-обкоме. Так мол, и так - такую вещь сделать надо (народу надо). Кто возмётся? Все замялись, директор Кирова сказал:" Я берусь". Ну и сделали... Выпускали недолго - перестройка, бардак...
Дима Югминас
Оказывается, что динозавры не вымерли....
С первой зарплаты в ССО была преобретена суперсвовременная Вега101 стерео (!).
Все птички, это ж бывшие динозавры. Пока таскали с собой тяжёлые и большие проигрыватели, были большими и сильными, когда начали носить лёгкие проигрыватели, то стали маленькими и слабенькими, и перьями для гламура обросли...
Мария Гуреева
А мы ещё и на такой катались....))))))))))
Людмила Бажина А к моему "козлу" батя приварил овальные площадочки для ног из рифлёного железа - это было ваще круто! )))
Не! Мы приматы уже были
Лиза Лис
ДА БЫЛ ТОЧНО ТАКОЙ....
ТАКИ УЕХАЛ В ГЕРМАНИЮ И БЫЛ РАЗБИТ ОБ ЧУРБАНСКУЮ ГОЛОВУ В 2003 ГОДУ )))))
Макс Ромаха
Видели ночь, гуляли всю ночь до утра
Isom Erfashev