Юмор

А почему нынче естествознание для младших классов и родителям не под силу?

Раньше заморочки были с русским языком, математикой. Ну, серьёзные науки. А учебник по естествознанию кто такой вумный написал?
родители природоведение учили ...привет дорогая
Светлана Давыдова
Светлана Давыдова
63 722
Лучший ответ
Двух высших образований мало, бедные детишки, срочно в зоопарк))
Чем сложнее написан учебник - тем слабее его автор.
И это понятно: только глубокое знание излагаемого предмета дает способность найти возможность популярно его изложить.
Разумеется, эта способность еще требует прекрасного знания русского языка, каким, в частности, обладал бакинский армянин, академик С. Г. Бархударов, Лауреат Ленинской премии, автор лучшего учебника русского, выдержавшего 50 изданий, по которому все мы учились более 60 лет.
Наташа Зуева
Наташа Зуева
63 489
жизнь, не торопись жить, учи
Kostiv.2002
Kostiv.2002
73 371
"Научная версия происхождения человека в учебнике для 5-го класса выглядит так (цитирую полностью):

“Примерно 10—12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка. Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”

когда-то прочла об этом, сейчас, в связи с вопросом, вспомнила. Ответ напрашивается сам.
так писали академики для академиков в бреду