Юмор

Ладно, я пошла блинчиков испеку, а ты пока к столу приготовь варенье с каким вкусом или с чем ты там любишь?)

С малиновым вареньем или со сгущёнкой)
Любовь Бажко
Лучший ответ
Дело было во второй половине 80х. Нас, молодых учёных, отправили в деревню "помогать крестьянам убирать урожай". Меня поставили старшим.
Вечером в пятницу мы обнаружили свою оплошность: на завтрак не осталось ни кусочка хлеба, купить уже негде. Люди, конечно, взрослые, от голода хныкать не будут, но - не в радость...
При отъезде нам со склада столовой отпустили, под такой случай, баночку майонеза и баночку сгущёнки - продукты, которые в то время в магазинах было уже не купить. Баночка сгущёнки - весом 2,5 кг, майонеза - объёмом 3 литра: то и другое поставлялось в столовые, но никак не в свободную продажу в магазины. В запасах обнаружилась мука (не блинная!), сода, уксус; свежее молоко мы покупали постоянно.
Проснувшись утром пораньше, я решил приготовить для ребят полноценный завтрак - чтобы им не сидеть без хлеба. Намесил теста "из того, что было" - вместо яичного порошка, входящего в состав блинной муки, взял майонез, кислоту в нём нейтрализовал содой, для пущей пышности добавил ещё соды и уксуса... Ребята поели этих блинчиков со сгущёнкой, потребности в хлебе не испытал никто....
с красной икоркой...
Нина Бесчасная
От моего варенья глаза полезут от изумленья!
Щас трусы сниму и можно без блинчиков ;-)
Егор Егоров
....это спецом??? чтобы я растолстел... стал рыхлым и ленивым... чтобы дефки меня не любили????))))
Юлия Бойко