Я бы сделала их молодыми...)))
20-летними)))
Ведь старуха бухтит не потому, что характер плохой или старика не любит...
просто ей кажется, что все это - сделает её счастливой...
может, ей жаль чего-то упущенного в жизни... пытается наверстать...
А старик...
любит он её... только что он может сделать теперь?..
вот и пытается "исполнять желания"...
Людям кажется, что хорошие вещи рядом сделают их счастливыми... вот и хапают, и хапают... даже в кредит, т. е. в долг...
А долги приходится отдавать...
и не всегда деньгами - бывает, и здоровьем, личным счастьем, благополучием...
Поэтому сейчас в каждой семье есть авто, а то и не одно... но далеко не в каждой семье есть счастье...
Приоритеты сместились...
А молодым не свойственно цепляться за вещи...
молодые живут мечтами, идеями, путешествиями)))
Знаете... как в фильме "Шанс" - по повести Кира Булычёва «Марсианское зелье».
Обожаю этот фильм)))
И юмор, и повод задуматься о жизни...
Юмор
А вы на месте Золотой рыбки как бы поступили со стариком и старухой?)
Окатила бы их волной и красивой гальки оставила.)
На кол!
Внучку и внука бы им, только
взрослых уже, подарил...:)))
Пенсию бы им прибавила и путевку на Канары... чтобы не мельтешили у берега моего моря...
..пожарил.. или закоптил..
Старуху на фиг, а дед в хозяйстве всегда сгодится
Кто ловит, тот пусть и загадывает.
Мимо проплыла...)
Я бы старику дала ружьё)))

Я бы стариковы рыбные места обходил десятой дорогой, плюс согнал бы в эту бухту кучу крокодилов, пусть забрасывает свой невод старый пердун. Гы - гы.