Юмор

Когда ты накручиваешь рейтинг, чувствуешь, как тебя мотает ?)

Хип Хоп
Сашенька, здравствуйте, дорогая!
Извините, не могу не ответить на этот вопрос, несмотря на все известные Вам обстоятельства, скорее, именно из-за них.
Ответ будет длинным, как говорится, развернутым, по двум причинам: во-первых, есть что сказать, а, во-вторых, чтобы, если снесут, можно было апеллировать по ППС (развернутый ответ, по существу вопроса и т. д.)
Начну с пары примеров.
Пример первый.
Ответили вам, скажем, Марк Твен, О’Генри и Зощенко. И все – дружно – аж по 10 раз подряд, ну понравились вы им дружно. А вам лично только Марк Твен нравится. Ну обожаете вы его, а Зощенко, к примеру – вообще не понимаете. И даете вы сэру Сэмюэлю Клеменсу 10 лучших ответов. Вопрос – и что?
От этого ни творчество двух других хуже не стало, ни вам никто ничего в упрек не скажет.
А теперь если ситуация меняется: отвечают некоей даме трое неких господ на «Юморе».
Она ведь, бедняжка, о чем подумает: «Вот, присужу я, не дай бог, все лучшие ответы одному – так нас же в накрутке обвинят, да и он еще, черт те что о себе подумает!... Меня же и скомпрометируют, амуры начнут приписывать!...» И – раздает – «всем сестрам по серьгам»
Разумеется, есть единицы, кто поступит принципиально, в смысле, своих вкусовых пристрастий, но в подавляющем большинстве – поступят как упомянутая дама.
Пример второй.
Сели вы, к примеру, играть в шахматы. Ключевое слово здесь – не «играть» а «шахматы» - то есть, игра на результат. Конечно, можно впадать в экстаз и эйфорию, трогая точеные фигурки, слыша запах лака на доске, но, наверное, 99 из 100 садятся, чтобы победить, пусть, играя не на деньги и на лавочке во дворе!
Вернемся к «ответам». Что начисляют за ответы – баллы? А зачем начисляют – кто-нибудь задумывался?!.. Так отчего же не подходить к этому, как к состязанию – что в этом криминального?!
Сколько людей на сайте вы знаете, как свои пять пальцев, как своих близких в реальной жизни, за этими непонятными никами, аватарами? А ведь есть же и товарищи, играющие с 2-3-4 аккаунтов, есть женщины, играющие в образе мужчин и наоборот?! Да, кто-то с кем-то активно обменивается комментами, созванивается, пару раз встречался. Ну и что? С одной стороны – все равно это меньшинство ваших партнеров по игре, а, с другой – даже это ни о чем не говорит в плане какой-то особой близости или единства. И то и другое приходит не столько через эмоции, сколько через общий юмор, а общий юмор оценивается у близких людей одинаково высоко.
И последнее.
По моему мнению, день, когда на юмористическом сайте, вместо действительно смешных, авторских (подчеркнуто) ответов все начнут сыпать односложными эмоджи и смайлами или цитатами-статьями из википедии – станет последним днем какого бы то ни было юмора вообще.
Не надо на вопрос: «Почем у Вас, сэр, синенькие?» отвечать статьей «Семейство паслёновых. Баклажан» на 50 строк, со ссылками и иллюстрациями.
Отдельное спасибо автору вопроса и огромный респект Тате и Тоше, кто так «безбожно» меня «накручивали» и «накручивают», вопреки «всему» и невзирая)))
Д@ш@ ********
Лучший ответ
Сергей Уткин Хороший. правильный ответ. согласна со всеми выводами. Но к сожалению, народ то этого так и не понимает. и продолжают отвечать одним словом типа да, согласен. не знаю)) Поэтому часто и выбрать ЛО очень сложно. И очень радует, если есть хотя бы ответ заслуживающий ЛО. И пофиг, что это знакомый человек ответил. Просто может люди на одной волне.) А в юморе я только за юмор, а не за википедию ))
Д@ш@ ******** Да нет конечно. Мы вообще ничего и нигде не можем изменить. Отсюда и юмор, и сатира, и сарказм...)))
чувствую, поэтому предпочитаю чтоб мне накручивали ))
штормит просто))
Оразкул Ахимов
Нда и в магазин и на рынок.
Когда меня мотает, то сразу укачивает, и это значит рвота к горлу подкатывает. а вот сидеть в блевотине - ну... никак не айс))) Вот как то так про накрутки)))
Нина Копф
"штормит" просто )