Юмор
А кумекать это что делать конкретно? Доброе утро Юморяшки !!!бебебе
Растопырить ухи... и слушать о чём попросили))))

Что-то связанное с кумом, точнее не скажу...
Накумекаться!

К Ум Ехать! То есть обратится к уму!
сообразить, понять
Соображать быстро.
Найти корень в слове кумекать довольно трудно. Дело в том, что нельзя придумать слова, в котором он бы предстал перед нами в "обнаженном" виде - без приставки. А с приставками, самыми разнообразными, у слова кумекать родственников по корню, оказывается, очень много: смекать, смекнуть, намекать, намекнуть, намек.
Светлана Масленникова
и тебе доброго утра
пойти к куме и помекать )
Это думать как это сделать.
Внезапно позвонил старый друг, живущий в Лондоне.
Когда-то жил в Питере, был талантливым ученым и писал чудесные смешные рассказы - сугубо для себя и для друзей.
Талантливым ученым он и в Лондоне остался, а вот рассказики писать перестал.
Он потомок двух старинных русских фамилий, так что в Британии его моментально обогрели и адаптировали, серьезные ученые всем нужны, а он еще и бизнесмен талантливый, словом, всё у него хорошо.
Я просто так вякнула - что, мол, писательского дара мне его жаль, хоть бы и для друзей, но всё равно.
И тут его как прорвало.
Они уехали в Лондон просто потому, что не хотели расставаться с любимым старшим сыном, который поступил в английский университет. И вот теперь парень выучился, вполне комфортно устроился в жизни, отлепился от родителей, и надумал возвращаться в Питер.
Чего уж ему там в голову вступило - мне не объяснили, а я и не спрашивала. Парень в Англию уехал уже большим, видимо, захотел домой.
Зато двое младших детей-погодков, которых увезли двух- и трёхлетними, уже англичане. И пересадка их сейчас на российскую почву вряд ли пройдет безболезненно. Да и сами уже не юные - тоже тяжело снова менять жизнь так радикально.
И вот это вот всё друга моего мучит, и он - несмотря на природный оптимизм и чувство юмора - депрессует и т. д.
Поэтому и писать не может.
И я задала ему вполне простой вопрос: ну, я не понимаю, в чем проблема-то.
И он мне тогда сказал вещь, про которую я тоже всё последнее время думаю.
"Видишь ли, вокруг становится всё меньше людей, которые тебя понимают. Сначала их стало мало, потому что мы переехали, а сколько ни перезванивайся и ни наезжай в гости, это всё равно уже не отношения, а имитация отношений. Потом их стало еще меньше, потому что стали расходиться во взглядах - а когда начинаешь в общении с друзьями обходить одну, другую, третью темы, то это уже не общение, а, условно говоря, просто разговоры о жратве. И теперь шагреневая кожа сжалась до нуля. А мы, русские, хуторскому образу жизни не обучены!".
И вот эти две его формулы - про шагреневую кожу и про необученность хуторскому образу жизни - меня сильно зацепили.
Потому что я чувствую что-то в том же роде, хоть и никуда не уезжала.
Видимо, это всё же не проблема расстояний, а какая-то другая проблема...
И тут его как прорвало.
Поэтому и писать не может.
Артур Черкашин
Вы замечательно пишете, но здесь это врядли кто-то оценит, жаль просто... не помню - как пишется "врядли"....