Юмор
А Вы знаете, почему при царе хулиганов на улицах не было?

были -
Термин «хулиганы» впервые отмечен в России в печати в 1905 году, а в справочной литературе («Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона») — в 1909 году. Впрочем, ещё в 1892 году был издан приказ петербургского градоначальника фон Валентина, предписывавший полиции принять решительные меры против «хулиганов», под которыми он подразумевал «уличных бездельников, забавляющихся издевательствами над горожанами» [7][8]. Впрочем, сами жители Петербурга хулиганов долго называли «башибузуками», а затем заимствованным с французского термином «апаши». В 1908 году глава хлыстовской общины Михаил Рябов говорил: «Хулиганчики, хулиганчики, сколько в вас божественного!» [9]
В предреволюционной и постреволюционной России «хулиганство» было чем-то вроде забавы
Хулиган (В. В. Маяковский) отбирает у прохожего кулёк с монетами. Кадр из фильма «Барышня и хулиган», 1918
полууголовной молодёжной субкультуры (наподобие современного гопничества), распространённой прежде всего в рабочих предместьях и оттуда проникшей в деревню. Ей отдавал должное, в частности, Сергей Есенин. Так, например, петербургского хулигана можно было узнать по заломанной фуражке-московке, из-под которой свисала чёлка в виде свиного хвостика, красной фуфайке, брюкам, вставленным в высокие сапоги с перебором, папироске, свисающей с нижней губы.
Петербургские хулиганы объединялись в пять группировок: «владимирцы», «песковцы», «вознесенцы», «рощинцы» и «гайдовцы», причём, например, у «владимирцев» картуз был сдвинут на левое ухо, а шарф-кашне был красный, у «гайдовцев» картуз сдвигался на правое ухо, а кашне было синее. В кармане непременно лежал финский нож или гиря, заменявшая кастет. Эти шайки были объединены строгой иерархией, имели общую кассу, суд и кодекс правил. «Журнал Министерства юстиции», писал, что уделом этих шаек было «праздношатайство днём и ночью с пением нецензурных песен и сквернословием, бросанием камней в окна, причинение домашним животным напрасных мучений, оказание неуважения родительской власти, администрации, духовенству; приставание к женщинам, мазание ворот дёгтем, избиение прохожих на улице, требование у них денег на водку с угрозами избить, вторжение в дома с требованием денег на водку, драки; истребление имущества, даже с поджогом, вырывание с корнем деревьев, цветов и овощей без использования их, мелкое воровство, растаскивание по бревнам срубов, приуготовленных для постройки». Кроме этого, они «отправляли естественные надобности среди публики, появлялись голыми, бросали в глаза нюхательного табаку, тушили свет в общественных местах, устраивали ложный вызов пожарных, срывали плакаты, портили памятники, ломали почтовые ящики, подпиливали телеграфные столбы…» [10][11]
«Хулиганские» слои рабочего класса и люмпен-пролетариата сыграли заметную роль в событиях 1905—1907 годов (как со стороны черносотенцев, так и со стороны революции) и 1917 года. По мнению историка А. Днепровского, в событиях 1917 года активно участвовали члены всех хулиганских группировок Петербурга численностью до двух тысяч человек [11]. Хулиганскую эстетику рабочей молодёжи, получившей власть и оружие, передаёт поэма Блока «Двенадцать».
В крепостном праве жили в казематах
Которые по хлеще всяких там Гетто ...
Не забывайте ещё и старинный обычай на кол сажать.
Не знаю где они были при Николае Кровавом, а при Владимире Обнуленном они предпочитают в Госдуме сидеть... :-)
Они были заняты "Стенкой на стенку."
Они к нам в Сибирь ехали ...хулиганить )))
Ещё Ермак дорожку протоптал