Юмор
Задала вопросик. мне показалось забавным.. . Пошли споры... " А можно перевод, о чем речь-то"?
Сяпала Калуша по напушке и увазила Бутявку. И вонит: Калушата, калушаточки - бутявка! Калушата присяпали, присяпали, да бутявку стрямкали, да подудонились. А Калуша вонит: ося. ося, бутявка-то не кузявая! Калушата бутявку вычучинили. Бутявка вздребезднулась, сопритюкнулась, да усяпала с напушки Калуша вонит: бутявок не трямкают, бутявки дюбые и зюма. зюма не кузявые! От бутявок дудонятся! А бутявка вонит за напушкой: Калушата подудонились, калушата подудонились, зюмы некузявые, пуськи бятые, тьфу! =А мне понравилось! А вам?
Замечательно! Вот какой перевод я придумала.
Курочка (клуша) гуляет с цыплятами в своем курятнике, вдруг увидела букашку и сказала тревожно: "цып-цып-цып! Тут букашка! " Глупые цыплята набежали, съели ту букашку и у них вспухли животики. Курочка накричала на них: "это плохая букашка, это бяка несъедобная, от нее вас пучить будет! " Цыплят вырвало от страха. Вылетела та букашка, из животиков, попрыгала, отряхнулась и уползла из курятника. Курочка выговаривает: "букашек этих не едят, они ядовитые, не съедобные! "А букашка из-за забора гудит: "Цыпки, цыпки, ага-ага, объелись, обрыгались, так вам и надо! Клушки вы неуклюжие, морды вы протокольные... "
Наталья Синицына
Супер! Честно, раньше смотрели этот мультик или все же понятно из текста стало??? Значит побеждает логика и фонетика тут не при чем?
Болотбек Мазыбеков
жесть, особенно перевод...
Куаныш Сарсенбаева
Пузики бятые
Куаныш Сарсенбаева
Всё по Пушкину (по напушке)
Вслух сейчас прочла - два раза - кошка почему-то осторожно оглядываясь вышла из комнаты....
Наталья Синицына
С выражением читала???
а мне грязь мешать как обычно!!!
Я ПО ТАКОЙ **ФЕНЕ НЕ БОТАЮ**--- звиняй подруга !!!
Петрушевская - полная идиотка!
дааа... тут требуеться серьёзный лингвистический разбор-а у меня как на грех мозги не варят!
Пока читала, ЧУТЬ НЕ ПОДУДОНИЛАСЬ...)))))))))))))))))))))
Ниче не поняла, но все равно прикольно!!!
Мне тоже понравилось!! ! наизусть, думаю, выучить нужно!!!)))))))))))))
Наталья Синицына
Спасибо! Да мы уже неделю в семье ходим и пюлюемся... пуськи бятые - тьфу! и младшеньких теперь калушатами зовем.
yazikom ne vladeyu...
Училка с первоклашками на экскурсии на кондитерской фабрике. Все обожрались.
Всё поняла, кроме-" А мне понравилось! А вам? ". Прям не знаю как перевести, слова какие-то незнакомые!!!!
Наталья Синицына
Поймала! И че теперь делать? Дудониться?
Не фиг было сапать Калушке на опушке бутявок, вот бутявка и дразниит Калушку и калушат, думали грибочком нацарапать так кабанчики все вырили вот пусть Калушата подудонились, калушата подудонились, зюмы некузявые, пуськи бятые, тьфу!
Я олбанскей не забуду,
и песать вотаквод буду,
ни хуя иво не брошу -
патамуша он харошей
и песать вотаквод буду,
ни хуя иво не брошу -
патамуша он харошей
А в чём вопросик-то?
Кстати, Калуша не вонит, а волит!
А бутявки зюмо-зюмо некузявые.
Вот.
Да, Петрушевская хорошо передала эмоциональную атмосферу непонятного происшествия на напушке.
Мне вот ещё нравится глокая куздра, которая штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка (с) Л. В. Щерба.
Кстати, Калуша не вонит, а волит!
А бутявки зюмо-зюмо некузявые.
Вот.
Наталья Синицына
Вопросик? Нравится такая билиберда или нет? Можно понять о чем речь? Логика превыше фонетики?
Пусть прокузявятся, им хорошо.
бутяво.... во!!!!
Марина. лучше крути фуэте... оно попонятней будет... особенно после прочитанного
Наталья Синицына
Так устала уж в такой позе... и голова кружится, вот и понаписала билиберду...
Наталочка Федорчак
блин и не сбилась ни разу , у меня бы так не получилось!!!!мне понравилось слово вздребезднулась,ты не против,если я плагиатом немного подзаймусь????
Усаца. давно на юморе не было так смешно. спасибо
Наталья Синицына
И тебе спасибо за чувство юмора. У меня в контакте этот мультик есть, я ,когда первый раз его смотрела....вот только что памперсы спасли. Жаль, не знаю. как его из контакта сюда перетащить... чайник я в этих делах.
ПРИКОЛЬНО, правда язык читать заплетается
А, давайте накозявимся как козявки!

А потом все вопрошают-почему у нас дети сейчас такие.
под настроение
ели прочитала
ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ СВИХНУЛА ПОКА ЧИТАЛА... А ПОКА ОТВЕТ ПЕЧАТАЛА ПАЛЬЦЫ С КЛАВЫ РУХНУЛИ)))))) )
Часть I
Сяпали Калуша с Помиком по напушке и увазили Ляпупу. А Ляпупа трямкала Бутявку.
А Калуша волит:
- Киси-миси, Ляпупа!
А Ляпупа не киси и не миси, а трямкает Бутявку. Полбутявки y Ляпупы в клямсах, полбутявки по бурдысьям лепещется.
А Помик волит:
- Калуша, Ляпупы, трямкающие бутявок, не волят "киси-миси", а то бутявки из клямс вычучиваются.
А Калуша волит:
- А по клямсам? За некузявость?
И - бздым! - Ляпупу по клямсам.
Ляпупа разбызила клямсы и как заволит:
- Оее! Оее!
Бутявка из клямс Ляпупы вычучилась, вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит:
- Киси-миси, Ляпупа!
А Ляпупа усяпала с напушки и за напушкой волит:
- Киси-миси, Помик. А Калушаточки-то не помиковичи!
Часть II
Помик волит:
- Калуша, а Калушаточки помиковичи?
Калуша разбызила клямсы и волит зюмо-зюмо:
- Куа?
Помик тырснул в бурдысья и из бурдысьев волит:
- Калуша, а Калушаточки помиковичи?
А Калуша как заволит:
- Некузяво, оее, некузяво так волить!
А помик в бурдысьях как забурлыкает: бурлы, бурлы, бурлы.
А Калуша волит:
- Не бурлыкай, бурлак. Калушаточки не помиковичи, а помиковны!
3. КУЗЯВОСТЬ
Сяпала Калуша по напушке и увазила Бутявку и волит:
- О, бутявище некузявое.
И - тюк Бутявку за сяпалки.
И ну трямкать Бутявку.
Полбутявки у Калуши в клямсах, полбутявки об напушку лепещется.
Но тут Бутявка как заволит:
- Оее, оее!
И подудонилась Бутявка Калуше в клямсы: бздым!
Калуша обезвалдела, в клямсах у Калуши зюмо-зюмо некузяво, а тут Ляпупа по напушке шается, блуки бятые, пши натыром:
- О! Киси-миси, Калушечка! Как калушаточки? Как Помик?
Калуша же клямсы сопритюкнула, не волит ни киси и ни миси (Бутявка-то в клямсах и дудонится и дудонится) .
Но тут из клямс у Калуши уже птум-птум, птум-птун (Бутявкино дудо) .
- Эска! - волит Ляпупа, - о-по-по, вазьте, о индякие! Калуша подудонилась! От Калуши аж дудом фурдяет!
Калуша Бутявку вычучила, из клямс дудо отбябякала и волит:
- Не Калуша подудонилась, а Бутявка! От Бутявки фурд!
А Бутявка, вычучившись из калушиных клямс, вздебезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки в бурдысья, и волит из бурдысьев:
- Калуша подудонилась, Калуша подудонилась!
А Ляпупа пши аж растюкнула, блуки бятые вымзила и волит:
- И! И! Калушка зюмо некузявая! Фурдючая!
А Калуша бирит:
- С Ляпупой и Бутявкой бирить - дуда натрямкаться. Индякие, не тючьте дудо, не зафурдяет. Ляпупа с Бутявкой волят - у индяких пши сбякиваются!
И усяпала с напушки кузявая-кузявая.
4. ПЕРЕБИРЮШКА
Сяпала Калуша по напушке и увазила Ляпупу, и бирит:
- Оес! Оеее! Ляпупа! Калушаточки!
Калушата присяпали: Канна, Манна, Гуранна и Кукуся. И вазят то на Калушу, то на Ляпупу. А Калуша бирит:
- Калушаточки, к ляпупам не подсяпывайте ни на кыс! Ни кыса к ляпупам! Ляпупы дюбые и зюмо-зюмо некузявые!
А Ляпупа бирит:
- Йоу?
А Калуша волит:
- Вазьте, калушаточки, како ляпупы некузявые и нетюйные!
- Нетюйные? (бирит Ляпупа) .
- Нетюйные!
- Биришь?
- Бирю! (волит Ляпупа) .
- От нетюйной смычу! - бирит Ляпупа. - И от некузявой.
- Ляпупушка перебирюшка, Ляпупушка перебирюшка! - бирит Калуша. - Хахт! Хахт!
И калушата захахтали:
- Хахт! Хахт! Хахт!
А Ляпупа усяпала с напушки и волит:
- Хахтают, кайодлы! Зюмо некузявые! Пуськи бятые.
5. МММКВЯ
Сяпала Калуша по напушке.
А по напушке - оее! - Ляпупа хвиндиляет.
Дохвиндиляла до Калуши, клямсы ако разбызила и волит:
- Киси-миси, Калушечка! Киси-миси, кузявенькая!
А Калуша :
- Йоу?
- Киси-миси, - бирит Ляпупа, вымзивши блуки на Калушу.
- Ну, киси, - бирит Калуша. - Ну, миси.
А Ляпупаволит:
- А у Ляпупы - мммквя! Потрямкай!
- Не. Мммквя - убня (бирит Калуша) .
- Не убня! Кузявая мммквя! Потрямкай!
И возобнулась Ляпупа и - бздым! - вчучила Калуше мммквю аж в клямсы! Инда клямсы у Калуши сопритюкнулись!
Сопритюкнулись - и ни втырь,
Часть I
А Калуша волит:
- Киси-миси, Ляпупа!
А Помик волит:
А Калуша волит:
- А по клямсам? За некузявость?
И - бздым! - Ляпупу по клямсам.
Ляпупа разбызила клямсы и как заволит:
- Оее! Оее!
А Калуша волит:
- Киси-миси, Ляпупа!
Часть II
Помик волит:
- Калуша, а Калушаточки помиковичи?
- Куа?
- Калуша, а Калушаточки помиковичи?
А Калуша как заволит:
- Некузяво, оее, некузяво так волить!
А Калуша волит:
3. КУЗЯВОСТЬ
- О, бутявище некузявое.
И - тюк Бутявку за сяпалки.
И ну трямкать Бутявку.
Но тут Бутявка как заволит:
- Оее, оее!
А Калуша бирит:
И усяпала с напушки кузявая-кузявая.
4. ПЕРЕБИРЮШКА
- Оес! Оеее! Ляпупа! Калушаточки!
А Ляпупа бирит:
- Йоу?
А Калуша волит:
- Нетюйные? (бирит Ляпупа) .
- Нетюйные!
- Биришь?
- Бирю! (волит Ляпупа) .
И калушата захахтали:
- Хахт! Хахт! Хахт!
А Ляпупа усяпала с напушки и волит:
5. МММКВЯ
Сяпала Калуша по напушке.
А Калуша :
- Йоу?
- Ну, киси, - бирит Калуша. - Ну, миси.
А Ляпупаволит:
- А у Ляпупы - мммквя! Потрямкай!
- Не. Мммквя - убня (бирит Калуша) .
- Не убня! Кузявая мммквя! Потрямкай!
Сопритюкнулись - и ни втырь,
Наталья Синицына
Обалдеть! Разве ж можно так мозги напрягать! Так и подудониться можно! Я правда, все поняла... вот он - великий и могучий! Спасибки!
Алексей Ужегов
сударыня, напишите мне в полном объеме, мой мелкоте уж очень понравилось )))
а у меня куся кусилиюшная
Вот это "феня" первый раз слышу, ща перепишу и завтра утренним курьером братве)))
Все новое хорошо забытое старое!!!;)))))))))))
Да неважно.. . Главное, чтоб тебе нравилось...
Ой, спасибо!
Так хорошо мозги прочистились к утру... .
И отцензурились по полной программе.
Что аж собой любимой загордилась.. .
Ну до чего я складно и ясно излагаюсь.. .
даже с врагами ...когда ...ругаюсь...
И отцензурились по полной программе.
Что аж собой любимой загордилась.. .
даже с врагами ...когда ...ругаюсь...
А у нас такой же текст в учебнике по русскому (6 класс)
НУ, Очень смешно)))))
О жизни. Тяжелой и нерадостной.
Детство в ...заиграло
Боян канешна, но фсё равно кузяво! В ответах народ постаралси. Особливо та, которой дудо отбябякали!
а ты знаеш такого Дон Хуан Мария Карлос Фердинанд Гонзальво Доминик Изабело Родриго Санчес Бернардито Лус эль Горра хозяин черных рабов и красного дерева
(Р. Штильмарк "Наследник из Калькутты")
Чапала Калуша по опушке и увидала Бутявку.
И говорит: Калушата, калушаточки - бутявка!
Калушата присяпали, присяпали,
да бутявку стрямкали, да подудонились.
А Калуша звонит: ося. ося, бутявка-то не кузявая!
Калушата бутявку выслушали.
Бутявка вздребезднулась, сопритюкнулась,
да учапала с опушки
Калуша звонит:
бутявок не трямкают, бутявки дюбые
и оченнь. оченнь не кузявые!
От бутявок дудонятся!
А бутявка звонит за опушкой:
Калушата подудонились, калушата подудонились,
очень некузявые,
пуськи бятые, тьфу!
=А мне понравилось! А вам?
Калушата присяпали, присяпали,
да бутявку стрямкали, да подудонились.
Калушата бутявку выслушали.
да учапала с опушки
Калуша звонит:
бутявок не трямкают, бутявки дюбые
и оченнь. оченнь не кузявые!
От бутявок дудонятся!
А бутявка звонит за опушкой:
очень некузявые,
пуськи бятые, тьфу!
=А мне понравилось! А вам?
Летела ворона с воронятами по опушке. Подхватила божью коровку и говорит:
- Воронята! Вороняточки! Божья коровка!
Воронята подумали и решили божью коровку склевать.
И поссорились.
А ворона говорит:
- Оее! Оее! Божья коровка-то несъедобная!
Воронята божью коровку бросили.
Божья коровка поднялась, отряхнулась и улетела с опушки.
Ворона говорит воронятам:
- Вороняточки! Не ешьте божьих коровок, божьи коровки добрые и самые-самые невкусные. От божьих коровок ссорятся.
А божья коровка кричит за опушкой:
- Воронята подавились! «Самые невкусные! » Птицы жадные!
- Воронята! Вороняточки! Божья коровка!
И поссорились.
А ворона говорит:
Воронята божью коровку бросили.
Ворона говорит воронятам:
А божья коровка кричит за опушкой:
это про кукушат и какушонки
Это же кому в голову пришло, так русский язык коверкать! Бр-р-р-р-р!!!
Ха, смешно, точно, детство в жопе заиграло
Обязательно своим студентам зачитаю, как образец нарушения мышления у психически больного :))
Будьте все здоровы.
Александр Михайлов
взря это не относится к нарушениям мышления, это форма юмора, хотя образуется у людей псих.растроенных вот когда автор начнёт это распротронять, с убеждением что это каму то нужно тогда да это будет по серьёзней, нарушение мышления не постовляются в форме юмора, так как любая насмешка над процесом мышления у растроенных людей вызывает только огрессию, а здесь предстовляет наверно удолетворенние, я даже думаю это скопированный образ человека на которого оюрасчяли внимания положительно, эта форма это такой не правельый образ копируя его расстроенный зная о своих проблемах постовляет этовроде как искуство ,и показывая мол я только игрю роль я не такой как обомне говорят, но так как мы видим что образ взят даже не из книг или кино,я думаю человек имеет агресивный характер и подозреваю что грызёт ручки ,он понимает что книга и кино этовыдуманное а это такой скопированный персанаж над которым смеются не проявляя ни каких форм агресии,и это то что его устраивает
Юля Гимбаровская
Этот рассказик (сказку) детям в начальной школе дают как задание на воображение - "перевод" с детского. Моей дочери очень понравилось.\
Не надо быть таким серьезным
Клевый текст....
Рассказ о курочке с цыплятами, которые искали букашек-червячков.
Вот ещё кто бы перевёл!!!
Перевести текст? блиин, у меня переводилка поломалась....
а мне нравится
переводу не поддаётся
Скажи где такую анашу берут???)))))))))))) Это ж надо так обкуриться....