Юмор

В Белоруссии вчера арестована группа эстонских шпионов, планирующих ликвидацию режима Шушкевича. Долго скрывались?

Алёнка Кушнир
Не пойму, Вы пошутили или предсказали.)
Юлия Липская
Лучший ответ
Да, я полностью согласен.
А вот сейчас перед вашими глазами разворачивается красивый медийный "кейс" - просто классика. Повтор истории-2011.
Тогда Путин заявил, что есть данные о получении ЧАСТЬЮ участников Болотной грантов и прочего западного бабла. А ещё он сказал, что на Болотной было много умных и светлых лиц, правда белая лента у митингующих на изделие #2 похожа. Ну и выдал "как это было в классике - идите ко мне, бандерлоги".
Давайте честно - разве это не так? Разве условный Шушкевич, "Солидарность" и всевозможные строители горизонтальных сетей на деньги USAID-NED-IRI не выходили и не качали движуху?
Как это трактовала медийная машинка либеральной интеллигенции, "Партии второго срока ДАМ и прочие УЖК"? Путин назвал ВСЕХ участников проплаченными бандерлогами с гандонами. Дескать, смотрите, вас обсосали (про умные лица ни слова), отвечайте. Болотная и ответила на Сахарова тысячей плакатов про "мне не платил госдеп", "Каа, мы пришли и придём ещё", и прочими Путиными в презервативе на голове.
Сейчас точно так же играют на школоту - эх, смотрите, голос Путина - Песков - и прочие древние дяди с уворованными миллиардами назвали вас проплаченной массовкой (хотя речь об обещанных Навальным 10000 евро от ЕСПЧ). Ну-ка, выходите и ОРНИТЕ им, что вам не платили!
И при этом медийная машинка государства со всеми 100500 ресурсами, троллями Котлетыча-Пригожина, купленными пабликами эту трактовку пока не отбивает, молчит. А вдогонку всегда отбивать сложнее, чем встречной волной.
Ирина Бурова