Кривда - это сама лесть,
На кого, когда залезть!
Главное что всё враньё,
И сплошное вороньё...
Кривда разная бывает,
Что во благо - окрыляет,
Подавляет на корню,
Я, такую не люблю!
А, бывает просто жуть,
За неё по морде "кусь"!
И тогда она не зря,
К Правде тянется сама!
Юмор
ʕ•ᴥ•ʔЕсли правда--ПРАВДИВАЯ, то какой должна быть КРИВДА_?¿)
это же элементарно Ватсон "КРИВДИВАЯ"
Правда должна быть всегда, только ПРАВДА!

Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего, откуда плавно переходит в общение.
Общением называются стертые формы грозной дружбы конца XIX и начала XX столетия.
Любовь также потеряла угрожающую силу середины XVIII – конца XIX столетия. Смертельные случаи крайне редки. Небольшие дозы парткома, домкома и товарищеского суда дают самые благоприятные результаты.
Любовь в урбанизированном, цивилизованном обществе принимает причудливые формы – от равнодушия до отвращения по вертикали и от секса до полной фригидности по горизонтали. Крестообразная форма любви характерна для городов с населением более одного миллиона. Мы уже не говорим о том, что правда второй половины XX века допускает некоторую ложь и называется подлинной.
Мужество же, наоборот, протекает скрытно и проявляется в экстремальных условиях – трансляции по телевидению.
Понятие честности толкуется значительно шире – от некоторого надувательства и умолчания до полного освещения крупного вопроса, но только с одной стороны...
М. Жванецкий - ХХ век
ещё правдивей
Кривделивая.
в фильме про барона минхаузена есть четкие определения
Кривохрейная))
Посмотри на Америку... Шелудивая.